Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся.






Если бы разум богача из притчи Иисуса был наполнен Словом Божьим, тогда он бы давал и доверял Богу. Но вместо этого единственной целью его жизни было “хра­нить, хранить, накапливать и посмотрим, сколько я еще смогу для себя заполучить". Наступило время это все изменить, и он упустил свой шанс.

Наступило время и нам изменить то, как мы при­нимаем свои решения!

Мы учимся принимать правильные решения в жизни, делая это ежедневно, не ожидая, пока перед нами встанет сложная, угрожающая жизни ситуация. То, что мы имеем разум, наполненный Словом Божьим, и обладаем чут­костью к водительству Духа Святого в своих ежедневных решениях, готовит нас и вырабатывает у нас навык к принятию важных решений.

Фактически, когда Ваш разум наполнен Словом Божьим, принимать большинство решений легко, по­скольку Слово Божье само примет за Вас верное ре­шение. Нам не нужно раздумывать над чем-то, когда мы знаем, что об этом говорит Слово Божье.

Однако даже это требует принятия качественного решения. Мы должны решить, что каждый раз будем исполнять то, что говорит Слово Божье. Мы должны решить наперед, что, несмотря на то, как, по нашему мнению, это может произойти, Бог всегда прав! Знаете, Он действительно прав! И Его Слово всегда работает в нашу пользу» - и никогда во вред нам — несмотря на то, как сильно дьявол старается спутать обстоятельства, чтобы выглядело, будто на этот раз Слово Божье не сра­ботает.

Качественное решение, то решение, от которого нель­зя отступать, решение беспрекословное — это самое сильное, что дал нам Бог.

Как только Вы решили сделать Иисуса своим Гос­подом, все демоны ада не могут помешать Вашему рож­дению свыше. То же самое истинно в отношении приня­тия всех обетований Божьих. Бог сделал все возможное для того, чтобы наша жизнь была успешной. Он послал Иисуса на крест и воскресил Его из мертвых. Все, что нам нужно сделать — это решить принять Его обето­вания и обеспечения и ходить в них верой.

Сейчас в духовном мире столько всего происходит, что надо принять много решений для того, чтобы оставаться близкими к Иисусу и друг к другу в Господе.

Мы живем в опасное и одновременно славное время. Принятие правильных решений окажет сильное влияние не только на нашу жизнь, но также и на Тело Христово.

Прямо сейчас возложите руки на это письмо и верьте Богу о Его мудрости для принятия правильных решений в Вашей жизни. Мы с Глорией соглашаемся с Вами о самом лучшем, что Бог имеет для Вас.

Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кен

 

 

Май 1992 года






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.