Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во-вторых, Слово приносит мир туда, где мира нет.






Когда мы начали действовать согласно Посланию к Римлянам 4: 17, ежедневно называя нашу Миссию свободной от долгов, это не только выглядело и звучало странно, но и было трудно выполнимо. Чем это может помочь против пятимиллионного долга? Так думал я. Но когда я несколько дней подряд повторил: " Миссия Кеннета Коупленда свободна от долгов, во имя Иисуса" ] во мне воцарился великий мир. Казалось, долг уже оплачен.

В течение многих дней я постоянно применял эти слова, чтобы контролировать свой ум и ниспровергать образы и рассуждения, восстающие против Слова Божьего. Каждый раз, когда в течение дня у меня воз­никали мысли сомнения и поражения, я громко говорил: “Нет, не смейте! Я ниспровергаю вас. Я называю это служение свободным от долгов, когда каждый счет оплачен, во имя Иисуса! “

Я использовал Слово Божье, чтобы пленять свои мысли. Делая так, я не только поступал согласно По­сланию к Римлянам 4: 17, но и согласно Второму По­сланию к Коринфянам 10: 5.

В-третьих, Слово скромно. Слово и Бог являются одним целым. Иисус назван “Словом, ставшим плотью“. Слово созидает Вас и делает сильным. Божье Слово благо.

В-четвертых, Слово послушливо. Дух Святой здесь для того, чтобы сатана не мог воспрепятствовать Слову Божьему приносить результаты, когда мы к нему обра­щаемся. Слово готово, Дух Святой готов. Он готов, когда мы готовы.

В-пятых, Слово полно милосердия. Оно никогда никого не оставляет без надежды и без возможности освободиться от уз. Это Слово веры и надежды. Оно живо, чтобы приносить великое прощение и воздаяние любому, кто будет ему послушен и будет действовать по нему.

В-шестых, Слово полно добрых плодов. Это семя, и семя полное. Его лишь необходимо посадить, поливать и собрать урожай. Когда мы говорим, мы сажаем семя.

Прославляя Бога, мы поливаем его, а действуя так, как если бы это Слово уже исполнилось, мы получаем урожай.

В-седьмых, Слово беспристрастно. Каждый в своей жизни может привести Слово Божье в действие. Абсо­лютно каждый. Заблудшие спасаются, больные исцеля­ются, слабые укрепляются. Также, как Иисус, Слово не взирает на лица. Оно работает тогда, когда его приводит в действие любой человек.

Слово является выражением Божьей любви, ибо Он так возлюбил мир, что отдал Своего единственного Сына. Как? Слово стало плотью и пребывало среди нас.

Наконец, восьмое — Слово нелицемерно. Благода­рение Богу!

Я не был лицемером, когда говорил: “Я называю это служение свободным от долгов", — до того, как оно от них освободилось. Пока я действую по Слову, я могу называть свое тело исцеленным до того, как уйдет бо­лезнь.

Именно Слово Божье освобождает от долгов. Именно Слово изгоняет болезнь. Однако оно не изгонит ее, если Вы в него не верите, не действуете по нему и не провоз­глашаете его в вере.

Вера говорит: “Это мое. Я имею это уже сейчас". Ка­кой властью? Потому что я это чувствую? Нет. Потому что это так выглядит? Нет. Тогда почему? Потому что это уже сказано в Слове Божьем, и я вложил Его Слово в свои уста и произнес Его слова согласившись с Тем, Кто вначале произнес их.

Кроме того, чтобы действовать по Слову Божьему и превозмочь этот долг, мы поставили на первое место наше даяние. Я знаю, что когда скапливаются просро­ченные счета, даяние всегда выглядит неуместным. Но это как раз не то время, чтобы воздерживаться от даяния на Божью работу или в те места, куда Бог направляет нас давать. Это время, чтобы посвятить себя развитию более глубоких и близких отношений с Богом, чтобы исполнить то, что Он говорит.

Мы продолжали давать, даже когда это означало, что для оплаты счетов денег не останется. Конечно, посколь­ку мы сохраняли такое отношение, всегда что-нибудь происходило, и эти счета оплачивались.

Теперь, когда Миссия Кеннета Коупленда свободна от долгов, мы продолжаем ежедневно называть это слу­жение свободным от долгов, чтобы никогда снова не испытывать дефицита. Слово Божье освобождает нас, и Слово Божье сохранит нас свободными.

Более того, все мы здесь, в Миссии, имеем твердое намерение видеть наших Партнеров свободными от долгов. Мы провозглашаем Вас свободным от долгов и нищеты. Мы считаем, что молиться и верить Богу в отно­шении Вашей свободы от давления долгов и нищеты так же важно, как и молиться в отношении своей сво­боды. Мы едины во Христе Иисусе.

Вернитесь к этим восьми пунктам из Послания Иакова 3: 17 и приведите Слово Божье в действие. Если Вы уже делаете это, вернитесь к ним и внимательно по­смотрите, не упустили ли Вы чего-нибудь. Проверьте каждый пункт.

Помните, мы соглашаемся с Вами о том, что в Вашей жизни произойдут большие и сильные события. Подни­митесь и воскликните! Мы свободны во имя Иисуса! Мы любим Вас и каждый день молимся за Вас.

С любовью,

Кеннет

 

Сентябрь 1991 года

Шаг веры — это шаг к победе!

Дорогой Партнер!

С Божьей благодатью, Его милостью, Его честью и Его лицом, обращенным к Вам, Вы можете добиться всего. Вам всего лишь нужно сделать следующий шаг. Вам не нужно делать всего сразу, просто сделайте следу­ющий шаг.

Однажды один человек сказал мне: “Пункт Вашего назначения в тысяче километров отсюда. Каждый кило­метр связан со следующим, один за другим, и Вам нужно пройти каждый из них по очереди". Нет другого способа куда-то добраться, как только пройдя по очереди каждый километр. Вам не надо преодолевать тысячу километров. Вам просто нужно пройти один километр, потом другой и еще один, пока Вы, укрепленный Божьей силой, не осматриваетесь и не понимаете, что уже прибыли.

После этого надо будет сделать еще один шаг, ука­занный Вам Духом Святым. Еще одно путешествие веры, еще одно приключение — но всегда шаг за шагом. Только так вы можете идти за кем-то — шаг за шагом. И Псалом 36: 23 говорит: “Господом утверждаются стопы такого [в оригинале — доброго] человека ".

Бог не возлагает на Вас ответственности за шаг третий, или четвертый, или пятый, но только за следующий шаг — шаг веры. Он не возлагает на Вас ответственности за успех путешествия. Он об этом позаботится. Вы ответст­венны за то, чтобы сделать следующий шаг верой, за послушание Его Слову и водительству Его Духа. Слово Божье говорит, что послушание лучше жертвы.

Следующий шаг может казаться таким незначитель­ным, что с ним не стоит и считаться. Возможно, это пото­му, что в данный момент Вы можете совершить лишь что-то малое. Пусть это не удержит Вас от этого шага. Отказаться шагнуть вперед потому, что Ваше пожерт­вование маленькое, или из-за того, что этот шаг выгладит незначительным по сравнению с проблемами, стоящими перед Вами, — это акт поражения, а не акт веры. Помните, Иисус сказал в Евангелии от Марка 4: 30-32:

30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.