Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.






Вначале обратите внимание на 20-й стих, в котором мы получаем заверение в том, что Иисус сегодня молится и за нас, а не только за тех, кто был с Ним, когда Он молился этой молитвой: “Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их“.

Каждый из нас был рожден свыше либо непосред­ственно, либо косвенно через слова учеников Иисуса. Поэтому мы определенно включены в эту молитву. Более того, если Вы уделите время, чтобы изучить то, что я собираюсь Вам показать, Вы обнаружите, что сказанное в этой молитве, обещано также в других писаниях в Библии.

Когда Вы смотрите на молитву Иисуса, молитесь вместе с Ним и принимайте то, о чем Он просил.

В 11-м стихе Иисус просил Отца соблюсти нас в Его Имя, пока мы в мире. Он просил сохранить нас от зла (15-й стих). Затем в 16-м стихе мы частично, видим, как это должно произойти. Сказано, что мы | не от мира, как и Я [Иисус] не от мира ". Это означает, что мир и его зло не имеют над нами власти. У нас есть власть над ним в Имени Иисуса. Мы от Его Имени, а не от этого мира.

Иисус впервые упоминает Слово Божье в 17-м стихе: " Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина". Слово «освятить» означает просто «отделить».

Благодарение Богу, Его Слово отделит нас от греха, болезни, демонов, страха, нищеты и всего того, что зло может выставить против нас.

В 13-м стихе Иисус просил, чтобы в нас была Его совершенная радость. Это та же радость, о которой гово­рится в Послании к Евреям 12: 2 и которая предлежала Ему до креста и была настолько сильной, что обетование ее провело Его через все: распятие, смерть и ад, а затем и воскресение.

Радость в Господе действительно наша сила! Это радость преодоления смерти и полной победы над сатаной и адом! Эту радость Он сейчас испытывает, сидя по правую руку Отца, и она наша. Эта радость Ваша прямо сейчас!

Теперь перейдем к 24-му стиху. В нем Иисус просил Отца дать нам общее с Ним положение в присутствии Отца. Из Послания к Ефесянам 2: 6 мы знаем, что это нам было даровано. Сказано, что мы воскресли с Ним и посажены с Ним на небесах.

Это великолепно, но и это еще не все, о чем Иисус молился за нас.

Он также просил, чтобы у нас было откровение той славы, которую дал Ему Отец. Основанием этой славы была и есть великая любовь, которую Бог испытывает к Иисусу. Это тот тип великой любви, когда все, что имеет отец и кем Он есть, принадлежит сыну. Любовь, которая была прежде основания мира. Иисус просил, чтобы нам было дано ее понимание.

Прочитайте Послание к Ефесянам 1: 17-19 (это часть молитвы, которой мы ежедневно молимся за своих Партнеров):

Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал нам Духа премудрости и откровения к познанию Его,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.