Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус и Его Слово едины






Дорогой Партнер!

Как же Бог любит Вас и меня! Каждый месяц, когда приходит время писать Вам это письмо, я начинаю ощущать вес Его любви во мне, побуждающей меня нести Вам Его Слово, чтобы помочь созидать Вашу веру и упование на Иисуса.

Сегодня я хочу поговорить с Вами о стремлении к более близким и доверительным отношениям с Вашим Небесным Отцом. Послание Иакова 4: 8 говорит: “Приблизьтесь к Богу, и приблизится к Вам ”. Это обе­щание!

Ваш первый шаг по направлению к Богу — это осо­знать, что в первую очередь Вы узнаете о Боге в Его Слове. Это противоположно тому, что пытается делать большинство людей. Они пытаются познать Его в первую очередь через свои чувства, а это не срабатывает.

Время, проведенное в размышлениях над Новым Заветом, это время, проведенное с Иисусом. Позволять Слову преобладать в Вашем мышлении означает по­зволять Духу Святому контролировать Ваш разум.

Слишком у многих христиан в сознании доминирует страх. Писание говорит: “Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия, или здравомыслия”. Здравомыслие — это одно, а наполненный страхом ра­зум — другое. Если Вы позволите Слову Божьему преобладать в Ваших мыслях, оно приведет Ваш разум к здравомыслию.

Если Вы постоянно питаетесь Словом Божьим и действуете по нему, это приводит к тому, что оно вселяется в Вас обильно (Послание к Колоссянам 3: 16). Потом оно начнет приносить молитвенный плод. Сам Иисус сказал, что так будет! В Евангелии от Иоанна 15: 7 Он сказал: “ Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам ". Это великолепное обещание.

Когда Его Слово вселяется в Вас обильно, тогда и Иисус вселяется в Вас обильно. Действие по Слову Божьему выводит на сцену действия Иисуса! Иисус и Его Слово едины!

Этот старый мир не становится лучше. Я постоянно слышу, как Дух Святой говорит: “Торопись. Если не будешь торопиться, не успеешь. Если поторопишься, то увидишь больше замечательных излияний, чем можешь себе представить”.

Те, кто не уделяет времени Слову Божьему и молитве, переходят от несчастья к несчастью. Но те, кто проводит время в Слове Божьем, молитве и вере, победят несчастья и обратят их в славу, во имя Иисуса.

Я верю, что Вы один из тех, кто держит курс к славе. Поэтому, встаньте! Посмотрите своей ситуации прямо в глаза и прокричите живое Слово Бога ей в лицо! Это Слово живое! Оно острее обоюдоострого меча! Не сдавайтесь! Не оставляйте его. Не расхолаживайтесь. Слово действует там, в духовной сфере, где оно имеет значение.

Давайте посмотрим на то, что узнали:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.