Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и достижения настоящих мальчиков






 

Мальчики могут быть безмерно любящими, и близкие отношения нужны им намного сильнее, чем мы можем себе представить.

Существует две причины того, почему любящая природа мальчиков и их жажда отношений остаются незамеченными в обществе. Во-первых, когда они ведут себя в отношениях таким образом, что это расценивается как " женское" поведение (когда они нежны и ласковы, когда они эмоциональны, когда они искренне рассказывают о трудностях дружбы), общество не одобряет их, так как это выглядит как нарушение Мальчишеского кодекса с его представлением о мужественности как о жесткости и независимости. Во-вторых, мальчики часто устанавливают контакт таким образом, что мы не воспринимаем это как выражение любви. Мальчики выражают любовь и дружественность иначе, чем девочки, и мы слишком часто не понимаем этого, потому что привыкли к традиционной " женской" модели выражения любви. И, следовательно, мы не чувствуем, когда мальчики стремятся к отношениям с другими людьми.

В этой главе речь пойдет о том, что, хотя некоторые мальчики выражают свою любовь и нежность " традиционно", многие мальчики используют для этого их собственный " мальчишеский" подход. Во-первых, вместо того, чтобы выражать любовь словами, многие мальчики делают это через действие. Так, вместо того чтобы говорить прямо о своей любви, мальчики используют " косвенные" способы передать свои чувства - делают что-то ради других или вместе с другими людьми. Например, вместо того чтобы сказать маме в День матери, что он ее очень любит, мальчик может спросить ее, не хочет ли она сходить с ним в этот день в кино. Мальчики также показывают свою любовь через защиту и покровительство. Когда они видят дорогого им человека в опасной ситуации, они бросаются на помощь и делают все, что от них зависит, чтобы помочь другу выбраться из беды. Третий способ выразить любовь и установить взаимоотношения- это работа: вместо того, чтобы словами рассказать родителям, как они важны для него, мальчик может выразить эти чувства, предложив отремонтировать подтекающий туалет, починить крышу или отвезти младшего брата на урок музыки. Наконец, многие мальчики выражают свою любовь и стремление к взаимоотношениям через акты доброты и справедливости. Будь то помощь пожилому человеку на оживленной улице или отстаивание прав темнокожего ученика в школе " для белых", мальчик показывает свою любовь и симпатию, отстаивая то, что ему кажется правильным, честным и справедливым.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.