Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система оптического распознавания информации

Для достижения цели работы были поставлены задачи, которые представлены на слайде

В первой главе работы рассматриваются важные технические средства для работы и состав функционального программного обеспечения.

Основными компонентами компьютера любого специалиста по делопроизводству являются: 1. Системный блок 2. Монитор 3. Клавиатура 4. Мышь

и в частности такие программные продукты:

1.Локальная вычислительная сеть 2. Текстовый процессор

3 Табличный процессор 4 Системы подготовки презентаций

5 Web-браузер 6 Программа электронной почты.

 

Во второй главе Описание отдела по общим вопросам и работе с обращениями граждан, Методическое обеспечение АРМ и программные средства специалиста отдела.

 

Автоматизированное рабочее место - комплекс средств вычислительной техники и программного обеспечения, располагающийся непосредственно на рабочем месте сотрудника и предназначенный для автоматизации его работы в рамках специальности.

 

При создании АРМ необходимо при­нимать во внимание такие моменты, как:

решаемые задачи; взаимодействие с другими специалистами;

профессиональные привычки и склонности сотрудника;

разработка не только функционального программного обеспечения, но и специальных технически средств.

 

Изучение теоретического материала и анализ литературы позволил определить состав программного обеспечения АРМ специалиста отдела по обращениям граждан.

Невозможно создание АРМ без знания функций специалиста, следовательно, для решения проблемы был проанализирован перечень прав и обязанностей специалиста отдела Главного Го сударственно.

 

Для наиболее эффективного выполнения специалистом своих должностных обязанностей в Главном государственно-правовом управлении специалист отдела примененяет и такие программы как.

 

Слайд 9. 1 Городская информационная система Дубль-ГИС

обеспечивает ориентирование специалиста в расположении городского массива, позволяет быстро найти самый оптимальный транспортный маршрут, предоставляет данные об адресах и телефонах организаций.

Слайд 10. 2 Специализированные справочно-правовые системы (СПС), например, «Консультант плюс». С помощью данных программ специалист может своевременно и в полном объеме просмотреть нормативно-правовые акты, внесенные в них изменения.

Телефонный справочник

При необходимости можно связаться с учебным заведением или другими внешними организациями.

Система оптического распознавания информации

Данная программа удобна по функционалу и интерфейсу при сканировании материала.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отчет о целевом использовании полученных средств | Уважаемый председатель, уважаемые члены государственной аттестационной комиссии, к Вашему вниманию предоставляется дипломная работа на названную тему.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.