Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 3






Час, за который отключается весь свет и ненужные электрические приборы, - только одна из сторон акции. «Час Земли» поддерживает долгосрочные действия по сокращению экологического следа как людей, компаний, правительств и наций - как в день проведения Часа Земли, так и в дальнейшем.

Например, одна из компаний-участников Часа Земли 2008 в Австралии провела следующие изменения после проведения акции:

  • Изменила систему освещения так, что свет остается включенным меньшее количество времени и сотрудникам проще отключать неиспользуемый свет.
  • Перешла на экологически чистые источники энергии на 25% от собственного электропотребления, что за год будет равняться 255 машинам, которые бы исчезли с дорог.
  • Открыла дополнительный пролет лестницы, чтобы избежать кратких пользований лифтом.
  • Установила велосипедные стойки, чтобы упростить приезд на работу сотрудников на велосипеде.
  • Призвала сотрудников принимать корреспонденцию – ведомости, маркетинговую информацию или годовые отчеты – электронным путем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.