Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привлечение средств бюджетов других уровней является немаловажной задачей администрации поселения






Данные финансовые средства в сумме 3264, 4 тыс.рублей в 2015 году удалось привлечь посредством участия в следующих федеральных, региональных программах и приоритетных региональных проектах:

1. ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на плановый период до 2020 года» по следующих направлениям:

a. На реализацию мероприятий по газификации. В 2015 году оплачена кредиторская задолженность по реализации проекта ИП «Внутрипоселковые сети распределительного газопровода с.Карагай (II очередь) м-н Военная гора в размере 2401, 8 тыс. рублей.

1.2. На реализацию грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности утверждена заявка на реализацию мероприятий:

- Обустройство парка «Победы» в сумме 462, 0 тыс.рублей

- Детская игровая площадка " Городок" улица Суворова, с.Карагай, Карагайский район, Пермский край в сумме 150, 0 тыс.рублей, в том числе федеральный средства 105, 0 тыс.рублей, краевые средства 45, 0 тыс.рублей.

1.3. На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. На 2015 год в бюджете предусмотрены средства поселения в сумме 1132, 1 тыс. рублей, которые Решением Совета депутатов средства переданы на осуществление полномочий Карагайскому муниципальному району.

2. Предусмотрены средства местного бюджета по ДЦП «Обеспечение жильем молодых семей в ПК» 296, 9 тыс. рублей полномочия переданы на уровень района. 1 многодетная семья

3. Освоены средства на реализацию ПРП " Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство" по ремонту уличного освещения - доля края в сумме 510, 1 тыс.рублей, средства израсходованы в полном объеме, доля поселения оплачена в сумме 210, 8 тыс.рублей, в том числе средства граждан по самообложению остатки 2013 года в сумме 46, 7 тыс.рублей и средства края софинансирование в сумме 164, 0 тыс.рублей.

4. В рамках софинансирования расходов по МП «Устойчивое развитие сельских территорий Карагайского муниципального района» переданы полномочия на район в части выполнения программы по обеспечению жильем в сумме 660, 93 тыс.рублей, согласно утвержденной заявки. В 2015 году 10 (!) семей (АППГ – 4) получили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения и строительство индивидуального жилого дома. 6 семей строят жилые дома, 4 семьи приобрели квартиры.

 

9. В соответствие со статьей 40 Главы IV Устава Карагайского сельского поселения при администрации поселения постоянно действуют следующие комиссии:

9.1 Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карагайского сельского поселения. В течение 2015 года проведено 4 заседаний комиссии. На плановых заседаниях рассмотрены вопросы такие как: О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду, О пропуске паводковых вод, Информация о пожарах на территории поселения.

9.3 Комиссия по учету граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В течение 2015 года проведено 11 заседаний комиссии, поставлено на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 19 семей.

На административной комиссии при администрации Карагайского сельского поселения составлено 67 протоколов об административном правонарушении, из них самые распространенные: за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, протоколов за нарушение правил содержания домашних животных, торговля в неустановленных местах, семейно-бытовое дебоширство.

9.4 Межведомственная комиссия по контролю за содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирных домов и качеством предоставляемых коммунальных услуг работала в плановом режиме, проведено 7 заседания комиссии.

9.5 Комиссией по контролю за выполнением капитального ремонта и целевому использованию муниципального имущества обследованы 3 дома на предмет целесообразности проведения капитального ремонта и в последствии осуществлен технический надзор за качеством выполнения работ. По результатам работы комиссии составлены соответствующие акты.

9.6.При администрации действует комиссия по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, в которую вошли представители, администрации поселения, депутаты поселения. За 2015 год проведено 6 заседаний комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. Было приглашено 132 человека, на комиссию явились 13 человек. Сумма задолженности рассмотренная на заседании комиссии составляет 1610, 8 тыс.рублей по транспортному налогу, поступило в результате работы комиссии 1591, 9 тыс.рублей, в том числе за 4 квартал 108, 5 тыс.рублей. Ведется постоянно работа с должниками, имеющими задолженность по налогам в бюджет.

Проводятся совместные рейды со службой судебных приставов по работе с должниками в бюджет. В 2015 году проведено 7 рейдов.

9.7Комиссией по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции проводилась работа по обследованию домов, расположенных на территории Карагайского сельского поселения в плановом режиме.

9.8 Комиссией по размещению заказов Карагайского сельского поселения в течение 2015 года проведено 47 конкурсных процедур, в т.ч.:

· Содержание муниципальных дорог и улиц населенных пунктов в зимний период;

· Содержание кладбища: с. Карагай, с. Зюкай;

· Ремонт автодороги: с. Карагай ул. Ломоносова, Куйбышева, Пролетарская, Чкалова;

· Ремонт водонапорной башни: в д. Костьящер, д. Сильново;

· Ремонт теплотрассы: с. Карагай ул. Полевая, ул. Энергетиков

· Ремонт тротуаров с. Карагай ул. Марцинкевича;

· Благоустройство «Парка Победы»

· Техническое обслуживание электроустановок на 2015г;

· Оказание услуг по утилизации и переработке ТБО;

· Ремонт пожарного депо с. Зюкай;

· Отбор управляющей организации для управления МКД (5 конкурсов);

· Первичный и повторный пуск газа в газопровод (Военная гора)

· ПИР «Строительство внутрипоселковых сетей распределительного газопровода (м-р Винокурова)

· ПИР «Строительство сетей наружного водоснабжения (м-р Винокурова)

Контракты заключены на 11, 139 млн. руб.

9.9. При администрации Карагайского сельского поселения осуществляет свою деятельность координационный совет, в состав которого входят специалисты администрации, социальные педагоги образовательных и дошкольных учреждений, инспектор ПДН и др.

Цель совета – координация деятельности всех структур, расположенных на территории поселения, независимо от ведомственной принадлежности, по решению социальных вопросов на селе. Совет принимает участие в разработке и осуществлении планов и Программ поселения – это Программа Летней оздоровительной кампании, Программа по профилактике правонарушений несовершеннолетних, конкурс социально – культурных проектов, план работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В 2015 году проведено 5 заседаний координационного совета, на которых решались вопросы работы с семьями СОП, летней оздоровительной кампании, профилактика правонарушений, подведены итоги работы за год.

Работа с семьей является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Индивидуально-профилактическая работа, рейды по семьям (35 рейдов, из них 25 в семьи СОП), вовлечение семей в общественную жизнь - все это направлено на получение положительного результата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.