Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права сторон






4.1. Центр имеет право:

4.1.1. Самостоятельно составлять программу развития Центра, рабочие образовательные программы дополнительного образования детей. Определять содержание, формы и методы работы, корректировать рабочие образовательные программы и учебный план.

4.1.2. Осуществлять эксперименты в сфере воспитательно-образовательного процесса при условии, если они не наносят ущерба качеству обучения, воспитания и здоровью учащегося.

4.1.3. В целях информационного обеспечения создавать общедоступные источники персональных данных учащихся(справочники, энциклопедии одаренных детей и т. п.) с письменного согласия Законного представителя учащихся.

4.1.4. В случае снижения фактической наполняемости учебной группы в течение учебного года, Центр вправе расформировать её либо объединить с другой учебной группой. В соответствии с Уставом Центра норма наполняемости учебной группы составляет: 1 год обучения — не менее 7 человек; 2 год обучения — не менее 6 человек; 3 год обучения — не менее 5 человек.

4.2. Законный представитель имеет право:

4.2.1. Защищать законные права и интересы учащегося.

4.2.2. Принимать участие в управлении образовательной организацией, в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом Центра.

4.2.3. Требовать от Центра предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащей реализации образовательной программы. За информацией необходимо обращаться к заведующему (руководителю) структурного подразделения, в котором занимается учащийся.

Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Стороны не несут ответственность за нарушение условий настоящего договора, если докажут, что такое нарушение произошло не по их вине.

Основания изменения и расторжения договора

6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены по соглашению сторон, в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Настоящий договор расторгается при выбытии учащегося из учебной группы Центра.

6.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо по инициативе одной из них, при письменном уведомлении другой стороны, в том числе при неоднократном нарушении одной из сторон его условий. В этом случае договор считается расторгнутым со дня получения стороной такого уведомления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.