Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидающая нас радость






С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Иакова 1: 2-4

Заметьте, Бог сказал: " Принимайте это с великой радостью! " Обратите внимание, Он не сказал: Принимайте часть этого с радостью, а часть с печалью". В нашем сердце не должно быть никакой примеси печали. Конечно, легко " принимать все это радостью, когда все в жизни идет прекрасно". Но Он не это сказал. Необходимо " принимать все с радостью" именно во время испытаний. Почему Бог говорит так? Потому что Он знает, что "...радость пред Господом — подкрепление для вас" (Неемия 8: 10). Радость — это духовная мощь, дающая нам силу выдержать несчастья и испытания.

Что такое радость в Господе? Многие годы я считал, что радость в Господе - это радость Господа. Мне было тяжело понять это. Однако потом я понял, что Он не это имеет в виду. Слышали ли вы когда-нибудь, чтобы кто-то сказал: " Радость приготовления еды"? Готовить кушать само по себе не радость. Но говорят, что испытывают радость в процессе приготовления пищи. " Радость в Господе" - это радость, которую мы испытываем от близких взаимоотношений с Ним. ОН ПРИНОСИТ НАМ РАДОСТЬ!

Моя жена и трое сыновей приносят мне радость! В то время, когда я не дома, в мое сердце приходит радость, когда я смотрю на их фотографии. Это дает мне силу. Именно это говорил людям Неемия. Они испытывали трудные времена. Против них ополчилось огромное сопротивление, поэтому Неемия воззвал: " Не печальтесь от этих испытаний — поднимите ваши глаза и посмотрите на Господа. Потому что когда вы смотрите на Господа, радость наполняет ваши сердца, и это укрепит вас".

Прославление Господа помогает обратить ваше внимание на Господа. Среди испытаний очень легко потерять видение и увести взгляд от Божьих возможностей, так как вы сталкиваетесь с сильным давлением во время сопротивления. Давид написал большинство псалмов в Писании, и многие из них написаны во время испытаний. Прославляя Бога, он смог устоять посреди враждебных обстоятельств.

В Исаии 61: 3 Бог говорит о том, что нам дарованы Им " вместо плача - елей радости, вместо унылого духа — славная (прославление) одежда".

Однажды в засушливое время, когда я остался дома один, на меня свалилась огромная тяжесть. Я пытался читать Библию, но мне это удавалось с трудом. Я начал молиться, но стало еще хуже. Внутри я чувствовал, как Дух Божий говорит мне: " Поставь одну из кассет прославления". Я пошел на второй этаж, где стоял магнитофон, поставил кассету прославления и начал петь вместе с группой. Когда песни закончились, я почувствовал, что нужно поставить их снова. В следующий раз во время пения я стал прислушиваться к словам, которые пел. Вдруг в моей душе возникла радость, и я стал танцевать и петь, кружа по всему этажу. Я заметил, что мои глаза оторвались от моих проблем, и я обратил свой взор на Иисуса. Следующие тридцать минут я пел и танцевал. Тяжесть ушла полностью, и меня наполнили жизнь и сила, которых не было еще тридцать минут назад.

В Исаии 12: 3 говорится: " И в радости будете почерпать воду из источников спасения". Когда я славил Его, я обратил все свое внимание к Нему. Радуясь в Господе, я начал черпать силу из источников спасения.

Хвала помогает нам отключиться от окружающих нас обстоятельств и устремить свой взор на ожидающую нас радость.

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.

Евреям 12: 1-4

Иисус смог преодолеть самые большие испытания, которые никто никогда не смог бы перенести, потому что Его взор был устремлен на ожидающую Его РАДОСТЬ. Предлежащая Ему радость - это воскресение, которое последовало за распятием. За послушанием в страданиях всегда следует слава. Это привело многих сыновей и дочерей в Его Царство.

Для нас, следующих по Его следам, уготован тот же путь. За отвержением себя и распятием своей плоти нас ожидает ВОСКРЕСШАЯ ЖИЗНЬ. За страданиями во плоти следует слава Божья! " Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Римлянам 8: 18).

Божья слава явится в Церкви прежде Его возвращения. Ее величие будет настолько велико, что целые города и нации примут Его спасение. Никогда прежде земля не видела такого проявления Его силы, какое будет открыто в тех, кто позволит Богу очистить себя. Такое пробуждение приведет к огромному урожаю. Для этого не нужно будет человеческой поддержки. Это будет явление Его силы и славы!

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

1 Петра 4; 12-13

Что за радость перед нами? Это явление Его славы в нас, тех, которые страдали в послушании Христу! Заметьте, что степень ваших страданий определяет степень вашей радости; чем больше сопротивление, тем больше слава! Обратите свой взор на ожидающую вас радость - явление Его славы в нас. Это даст вам силу превозмочь испытания, с которыми вы встретитесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.