Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлеб насущный. В это время Бог дает вам хлеб на каждый день, а не изобилие






В это время Бог дает Вам хлеб на каждый день, а не " изобилие". Это время, когда вы получаете то, что Вам необходимо, а не то, что вы хотите. Это время, когда вы общаетесь с теми, кто Вам нужен, а не с теми, с кем хотите. В пустыне Бог знает, в чем вы нуждаетесь духовно, и это может быть совсем не то, что вы считаете необходимым для вас! В Америке мы называем это недостатком и говорим: " Нужда от дьявола". Но вся проблема заключается в том, что наше определение нужд и желаний отличается от действительности. Мы называем наши желания нуждами, хотя это не так!

Церкви в Америке еще предстоит познать, что Павел имел в виду в Филиппийцам 4: 11-13:

Говорю это не потому, что нуждаюсь; ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть: умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке; все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе.

Павел научился быть довольным и в трудное время, и в изобилии в укрепляющем его Христе. В американской церкви мы не научены ни одному, ни другому! К сожалению, живущие в богатстве и изобилии так же недовольны жизнью, как и живущие в недостатке.

Когда у нас нет всего того, что, как нам кажется, мы должны иметь, мы называем это " нуждой". Мы судим о вере людей и их духовности по тому, что они имеют, в то время как более важно смотреть на их характер. Израильский народ вышел из Египта с огромным богатством, собранным у Египтян, - с изделиями из серебра и золота, с прекрасной одеждой, Они использовали драгоценные металлы для изготовления идола в пустыне, украсили себя прекрасной одеждой и танцевали вокруг него. То, что они владели огромным богатством, не определяло их набожности, совсем наоборот. Только двое из тех, кто вышли из Египта, имели характер, чтобы войти и овладеть обетованной землей. Только Иисус Навин и Халев вошли, потому что у них был другой дух, - они последовали за Богом полностью! (Числа 14: 24). Наша система ценностей искажается, когда мы оцениваем друг друга исходя из того, что мы имеем, а не по тому, кто мы.

С другой стороны, часто случается, когда христианин имеет финансовое изобилие или, возможно, занимает положение лидера, или имеет влияние, он считает, что этим Господь дает ему право делать то, что он пожелает! Он покупает все, что ему хочется, расходуя деньги на свои собственные похоти (желания), или использует свое влиятельное положение для извлечения собственной выгоды. На самом деле, финансовое благословение или большой авторитет должен приводить нас к еще большей зависимости от Бога в исполнении Его планов и целей.

Некоторые верующие, занимая лидерское положение, считают, что могут использовать свое положение авторитета для исполнения своих планов, а не Божьих. Они употребляют Божий народ для исполнения своих собственных желаний. Несмотря на то, что Павел имел авторитет принять финансовое обеспечение от церквей, которые он насадил и взращивал духовно, он сказал следующее: " Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову" (1 Коринфянам 9: 11-12). Для Павла было более важным провозглашение Евангелия, чем то, что по праву принадлежало ему.

В послании Филиппийцам Павел сказал об их пожертвовании: " Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу " (I Филиппийцам 4: 17). Его больше заботило состояние людей, которые давали, а не его личная выгода или служение.

Некоторые верующие не научены преизобиловать в помазании. Они используют помазание, чтобы привлечь больше людей и построить свои служения. Их мотив — сделать имя самим себе или увеличить пожертвования. Что бы это ни было, если это не приближает к Господу, то оно приносит разрушение. Божье сердце с народом, а не со служителем, который руководствуется эгоистичными мотивами. Поэтому Павел предостерегает нас в послании Филиппийцам 2: 3-5:

Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.

Такое отношение было у Иисуса в Его служении. Он не руководствовался эгоистичными мотивами. Он взял на Себя наш грех, немощи и принял смерть (считая наше благополучие более важным, чем Свое собственное) даже несмотря на то, что Он был невиновен. Целью Его жизни и служения было не самообеспечение, а служение другим! Отрекшись самого Себя, Он дал всем нам самый совершенный дар — вечную жизнь.

Такая зрелость характера развивается в нас Богом, когда мы в пустыне. Пустыня - это место, где в нас взращиваются плоды Духа. Упоенные непреодолимым желанием познавать Его, мы жаждем ходить Его путями. Целью Павла было не построение огромного служения, а познание Господа Иисуса лично и, превыше всего другого, стремление угодить Ему!

Пустыня — безводное место. Там может быть духовная, финансовая, социальная или физическая засуха. В пустыне Бог дает нам " хлеб на каждый день", а не " изобилие". В это время Бог заботится обо всех наших нуждах, но не всегда выполняет наши желания. Цель пустыни - очистить нас. Мы жаждем познавать Его сердце, а не искать материального достатка. Тогда во времена изобилия мы не забудем, что именно Господь, наш Бог — Тот, Кто дает изобилие, чтобы исполнить Свой завет (Втор. 8: 2-18).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.