Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустыня - это не время наказания или неодобрения






В этой книге мы поговорим о том, что же такое пустыня, и чем она не является, рассмотрим ее цель, пользу и суд. Дух Святой побудил меня поделиться об этом. И я молюсь о том, чтобы в этих примерах, иллюстрациях и словах наставления вы смогли понять, как пройти через этот называемый пустыней период времени с мудростью.

Давайте начнем с примера Иисуса, так как Он успешно прошел тренировку в пустыне.

В Луки 3: 22 говорится о том, как Дух Святой сошел на Иисуса в образе голубя, и голос Отца провозгласил: " Ты Мой Сын возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! " Бог не только объявил всему народу о том, что Иисус Его Сын, но Он также сказал всем, что Он доволен Им. Но сразу же после этого в Луки 4: 1 мы читаем: " Иисус, исполненный Святого Духа... поведен был Духом в пустыню". Это событие ясно показывает нам, что Иисус был поведен в пустыню не потому, что Бог Отец не одобрял Его поведения или наказал Его за какую-то провинность. Очень важно отметить это в самом начале книги. Нам крайне необходимо, чтобы это было утверждено в наших сердцах!

Во-вторых, нам также необходимо четко понимать, что Бог не приводит нас в пустыню для того, чтобы предать в руки сатаны. Он никогда не забывает о нас. Перед входом в землю обетованную Бог обращается к новому поколению, детям тех, кто вышел из Египта, со словами: " И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет..." (Второзаконие 8: 2). Не заблуждайтесь — Господь не останавливает Своей работы в наших жизнях просто потому, что мы в пустыне. Он ведет нас через нее. Без Него мы никогда не сможем сделать этого. Больше этого, это не место, где Бог оставил нас на время до тех пор, когда Он не пожелает вновь использовать нас. Любящий нас Небесный Отец не поступает таким образом. Наоборот, это место и время, где Он могущественно действует. Знаете ли вы выражение: " Из-за деревьев леса не видно"? В пустыне происходит то же самое. Когда вы находитесь в пустыне, трудно увидеть движение Божье.

И в-третьих, нам необходимо твердо усвоить: пустыня — это не место поражения, по крайней мере, для тех, кто послушны Богу. Иисус — ослабел от голода, рядом с Ним не было ни одной живой души, кому Он мог бы довериться, кто мог бы ободрить Его. После того, как Иисус провел целых сорок дней в трудных условиях, не видя сверхъестественных проявлений Бога, дьявол атаковал Его в пустыне. Иисус поразил его Словом Господа! Пустыня - это не место, где дети Божьи терпят поражение. " Благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе..." (2 Коринфянам 2: 14).

Когда народ Израильский ходил по пустыне, на них нападали другие народы, живущие в этих местах. Господь сказал Израилю сражаться. Народ Израильский поразил Аморреев (Числа 21: 21-25), Мадианитян (Числа 31: 1-11) и народ Васана (Числа 21: 33-35). Если бы Господь хотел, чтобы они потерпели поражение, Он не сказал бы им защищаться. Несмотря на то, что Бог не имел в Своих целях, чтобы они были поражены, большинство вышедших из Египта умерли, не войдя в обетованную землю. Бог не хотел этого, это печальный результат их непослушания.

Я надеюсь, вы поняли и приняли в ваших сердцах, что Бог приводит нас в пустыню не потому, что Он не одобряет наших действий или наказывает нас за что-то. Бог никогда не бросает нас в пустыне и не забывает о нас. Это место победы, когда мы верим и послушны Богу!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.