Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенная подстраивается под вас






 

В Законе притяжения говорится о том, что ваши мысли и чувства материальны и реализуются в жизненном опыте: определенные люди и события появляются в поле вашего зрения благодаря вашим внутренним вибрациям. «Секрет» только знакомит зрителей с основной идеей Закона, но не объясняет в полной мере принципов его действия. Об этом я и хочу поговорить с вами сегодня.

Недостающий секрет заключается в том, что, если вы чего-нибудь хотите, нужно прежде всего четко определить свое желание – сказать, чего вы хотите, например дом или машину. Вы уже далеко продвинулись на пути к своей цели, а я все продолжаю спрашивать вас: чего вы хотите? Чего вы хотите? Чего вы хотите? Чего вы хотите? Чего вы хотите? Я так настойчиво задаю вам этот вопрос, чтобы вы сами четко уяснили ответ. А что же будет потом, когда вы наконец определите все свои желания? Кто-то начнет действовать, а кто-то даже с места не сдвинется, ожидая, пока все произойдет само собой.

Одна из главных претензий, высказываемых в адрес «Секрета», такова: в фильме якобы утверждается, что для получения желаемого человеку достаточно, не вставая с кресла, представить, например, машину своей мечты, а потом спуститься во двор и увидеть ее у своих ворот. Действительно, у некоторых могло сложиться такое впечатление, но это совсем не так. Я один из героев этого фильма. Это я говорю: «Вселенная любит скорость, деньги любят скорость. Только действиями вершатся события». Чудеса творятся и вашими руками; ваша часть работы – понять, к чему подталкивает вас Вселенная, и действовать.

Вы можете сказать, что точно знаете, чего хотите, делаете все, чтобы это получить, но ничего не добиваетесь в итоге. Вы можете сказать, что желаемое не приходит в вашу жизнь: не удается найти работу, увеличить продажи, подыскать партнера, поправить здоровье. Что бы это ни было – оно не происходит! Что не так? Значит ли это, что Закон притяжения не работает?

 

Вселенная слушает и отвечает – всегда

 

На самом деле Закон притяжения работает – и работает очень, очень безотказно. Он работает на уровне подсознания. Мощнейшая операционная система – не сознание, а подсознание. Сознание смотрит на мир через замочную скважину. Оно не имеет ни малейшего представления о том, что происходит. При этом человек отождествляет себя только со своим сознанием. Мы считаем, что контролируем свою жизнь. Но это не так.

Повторяю: подсознание – мощная операционная система, и содержащиеся в ней неосознанные представления заставляют вас притягивать все то, что с вами происходит. И когда я говорю «все», я не шучу. В этом правиле нет исключений. Я говорю «все», а немного позже объясню, почему это так. Говоря о стопроцентной ответственности, я уверен, что поначалу вам это не понравится.

Что происходит в вашем подсознании? Предположим, вы хотите иметь много денег и практикуете следующие высказывания: «Я хочу иметь деньги. Я достоин быть богатым. Я люблю деньги. Деньги – мои друзья». Существует масса подобных, столь же замечательных утверждений, которые вы могли прочесть в книге «Деньги мои друзья» и в моих книгах, хотя бы «Секрете притяжения».

 

Вы не виноваты – вы ответственны

 

Вы делаете все, что нужно, и визуализируете деньги. Вы представляете себе, что деньги появляются именно тем путем, который для вас приемлем, но в действительности ничего не происходит. Может, в вас «гнездятся» противонамерения.

Иметь такие замечательные намерения: «Трижды в неделю я буду тренироваться», «Я налажу отношения с этим человеком» или «На этой неделе я увеличу объем продаж» – весьма похвально. Между тем если в вашем подсознании есть противонамерения, блокирующие выполнение задуманного, то вы не получите результатов, или получите, но не примете их. Вы будете мешать сами себе и найдете способ погубить добрые намерения, потому что считаете себя недостойными таких благ. Противонамерения не дадут вам шанса почувствовать, что вы заслуживаете всех благ.

Я постоянно возвращаюсь к вопросу о деньгах, потому что 30 лет назад сам был беден. Кто-то из вас уже знает об этом, а кто-то слышит впервые. Долгое время я не мог говорить о том периоде: воспоминания слишком больно ранили меня. Дело было в Далласе. Позже я обнаружил, что мне очень тяжело приезжать в этот город. Стоило мне оказаться в Далласе, как надо мной нависала большая темная туча и каждый раз происходили какие-то неприятности.

Помню, однажды при въезде в город меня остановил полицейский. Почему, черт возьми, это произошло? Да я просто притянул его словно магнит; у меня в подсознании засел весь мусор, связанный с периодом бездомной жизни в Далласе, от которого я никак не мог избавиться.

 

Измените свои представления – изменится ваша жизнь

 

У всех нас есть разнообразные мысли, идеи и чувства, которые необходимо логически завершить; в каждом из нас живут представления и противонамерения, требующие тщательного анализа.

Некоторые постоянно повторяют: «Я хочу иметь больше денег», но не становятся от этого богаче. Значит, их жизнью руководит противонамерение, смысл которого сводится к утверждениям: «Деньги – корень всех зол», «Деньги портят человека», «Чтобы иметь много денег, нужно тяжело работать», «Все богачи – плохие люди». Все это – отличная почва для противоречий. Все это – популярные представления, живущие в массовом сознании и рождающие противонамерения.

Итак, несмотря на то что вы упорно твердите себе «Я хочу иметь много денег, я хочу иметь много денег», прилагаете массу усилий, чтобы их заработать, смотрите фильм «Секрет» и читаете книги о Законе притяжения, преуспеть вам не дано до тех пор, пока подсознательно вы утверждаете обратное: «Деньги – это плохо. Деньги – зло. Все богачи – плохие люди. Крупные компании наживаются на потребителях. Деньги изменят меня к худшему, и я стану другим». Вся эта чушь сидит у вас в подсознании, а подсознание – мощная операционная система.

Вы делаете робкую попытку стать богаче, но подсознательно отталкиваете от себя богатство, после чего заявляете: «Все дело в экономике. Во всем виноват президент. Я ничего не могу сделать».

 

Первый этап пробуждения: образ мыслей жертвы

 

Я верю в то, что наша жизнь – это процесс пробуждения. Жизнь – это пробуждение. Мы приходим в этот мир с сознанием жертвы. Из этого правила есть исключения, но, вообще-то, мы с самого рождения зависим от родителей (первых, кто закладывает в нас некую программу), от школы, религии и правительства – и никто не программирует нас быть сильными.

Еще раз повторю: исключения существуют, но большинство людей (и я в том числе) появились на свет с чувством: «Я жертва обстоятельств. Я жертва окружающих», и продолжают жить с этим убеждением, даже не подозревая, что жизнь может быть иной. Итак, осознание себя как жертвы – первый этап в процессе пробуждения.

Вы начинаете задумываться о том, как изменить сложившуюся ситуацию. Смотрите какой-нибудь замечательный фильм, скажем «Секрет», или другой, например «Опус». А может, новый фильм, «Техника эмоциональной свободы» – очень рекомендую. Вы можете читать «Секрет притяжения», книги Джека Кенфилда, Боба Проктора или любых других авторов, принимавших участие в съемках «Секрета» и «Опуса». В этот момент вы пробуждаетесь и понимаете: «Я не обязан быть жертвой. Я сильнее, чем когда бы то ни было». Вы начинаете контролировать события своей жизни. Вы начинаете мыслить правильно.

Кто-то может возразить: «Зачем мне все это? Я и так могу усилием мысли обеспечить себе свободное место для парковки». Вы тоже так считаете? Вам несложно найти на стоянке место для машины, потому что визуализация свободных парковочных мест прекрасно удается большинству людей, не так ли? Вы умеете настраиваться на то, что найдете место для парковки, так почему же боитесь решиться на большее? На мой взгляд, вам мешают противонамерения.

 

Второй этап: от жертвы к силе

 

Наступает момент перехода на второй этап, и вы начинаете понимать, что пробуждаетесь, что у вас больше силы, чем раньше. Вы видите мир более объемно, начинаете обозначать намерения, делать что-то для их осуществления, начинаете замечать первые результаты и думаете: «Это настоящее волшебство. Я верю в волшебство. Я верю в чудеса. Я верю в то, что пришло время чудес».

 

Третий этап: от силы к смирению

 

Затем в вашей жизни появляется еще одна книга, еще один фильм или еще одно событие, которое подталкивает вас к третьему этапу. Я написал книгу под названием «Жизнь без ограничений». Кто из вас читал ее? Вижу, немногие. «Жизнь без ограничений», пожалуй, самая важная книга из всех, что я написал до сих пор. Эта книга получилась очень личной и очень глубокой. Согласно моему мнению и отзывам читателей, она способна изменить вашу жизнь. Очень многие читают «Жизнь без ограничений» и слушают последнюю из моих аудиопрограмм «Недостающий секрет», потому что понимают: третий этап – это смирение. На третьем этапе вы становитесь проводником действий для той сущности, которую я называю Вселенной.

Это мой этап, и сегодня я хотел бы видеть возле себя каждого из вас. В самом начале я спросил: «Кто из вас хочет чуда?», и вы отреагировали довольно оптимистично. Кто из вас все еще хочет чуда? Хорошо, оставайтесь со мной.

 

Мы растем – и открываются новые двери

 

В книге «Жизнь без ограничений» и аудиокурсе «Недостающий секрет» я рассказываю историю, правдивую историю, в которую сам не поверил, впервые услышав. Вы тоже можете не поверить, но эта история произвела в моем сознании эффект разорвавшейся бомбы.

История эта – о враче с Гавайев, который работал в больнице для умалишенных, совершивших тяжкие преступления. Все пациенты считались очень опасными для общества. Они либо подвергались воздействию сильных транквилизаторов, либо круглосуточно носили кандалы. Сотрудники не задерживались в больнице надолго: штат постоянно менялся. Эмоциональная атмосфера была просто нереально тяжелой. Врачи приходили, и через месяц увольнялись. Медсестрам и санитарам редко удавалось проработать больше двух недель. Нормальному человеку находиться там было просто невозможно. Обслуживающий персонал передвигался по коридорам спиной к стене, чтобы избежать нападения со спины. Страшно! Это был ад.

 

Стопроцентная ответственность – и все меняется

 

Один из новых врачей был знаком с гавайской методикой исцеления. Он сказал: «Я согласен работать в больнице, но встречаться с пациентами лично не буду. Я буду просматривать их документы и действовать по своей методике, сидя в собственном кабинете, в тишине и безопасности». Он излечил всех заключенных в больнице психически нездоровых преступников, используя свой метод смирения перед Вселенной и возлагая на себя стопроцентную ответственность за все происходящее.

Эта история имеет прямое отношение к тому, что я хочу до вас донести. «Жизнь – это процесс пробуждения. Третий этап предполагает смирение», – повторяю я вам. Сегодня я обещаю вам чудо. Я веду вас к нему.

Я не поверил в историю о враче, но стал искать информацию о нем. Потому что, если это правда, я должен это знать, должен найти его, расспросить, рассказать о нем миру. Мне удалось найти этого человека. Я изучил его подход, работал вместе с ним. Мы провели множество семинаров вместе. Его зовут доктор Ихалиакала Хью Лин. Он практикует метод излечения под названием хо'опонопоно. Точнее, метод самоаутентичности посредством хо'опонопоно. Чтобы упростить длинное название, я называю его методом доктора Хью Лина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.