Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь приходит тогда, когда она нужна






 

Джо: Я очень верю в то, что помощь всегда приходит в нужный момент. Я основал программу коучинга «Творим чудеса». Думаю, вы слышали о ней. Участники этой программы получают поддержку, ободрение, вдохновение и информацию.

Я обнаружил, что самые заметные перемены в моей жизни происходили благодаря влиянию коуча. У спортсменов – баскетболистов, футболистов – всегда были наставники-тренеры. Сейчас программы коучинга появились в сфере бизнеса, в сфере межличностных отношений. Свои наставники есть даже у коллекционеров. Можно найти грамотного наставника в любой области. Если человек не способен самостоятельно справиться с пагубным пристрастием, ему следует поднять руку и попросить о помощи. В этом нет ничего зазорного.

На протяжении всей своей карьеры, каждый раз, когда я сталкивался, казалось бы, с непреодолимыми трудностями, моим оружием становились разнообразные методы очищения. Я знаю множество разных способов для поднятия своего боевого духа. Но если мне не удается это сделать, если я по-прежнему чувствую, что слишком «увяз» в проблеме, человеке или ситуации, если остаются навязчивые мысли, то должен просить помощи. У меня есть собственные коучи, работающие в программе «Творим чудеса». Им-то я и звоню.

Поэтому я призываю всех: просите о помощи. Не пытайтесь играть в одинокого рейнджера. Я потратил на эту игру много времени и понял, что добиться успеха в одиночку очень непросто. Если вообще возможно.

Тереза Пушкар: Самое замечательное, что я открыла для себя в наставничестве, – это возможность кому-то отвечать и перед кем-то нести ответственность. Многие из нас считают себя очень дисциплинированными людьми. Между тем достичь небывалых высот можно только с коучем – сострадательным и умеющим выслушать, но требовательным: «С чем ты придешь ко мне на следующей неделе? Что у тебя получится?»

 

Ответственность – это важно

 

Джо: Действительно, это имеет большое значение. Ответственность перед кем-то, необходимость отчитываться в своих действиях очень важна. Вы скорее будете действовать, когда знаете, что на следующий понедельник запланирована встреча с коучем, и он обязательно спросит: «Ты ходил на тренировки три раза в неделю, как собирался? Ты работал над своей книгой? Ты начал собственное дело? Составил бизнес-план?» Вероятно, вы сделаете намного больше, если у вас есть коуч. Некоторые люди с достаточной внутренней организацией способны развиваться самостоятельно, но с помощью коуча и они показывают лучшие результаты. У вас больше стимулов, вы чувствуете себя лучше, потому что можете с кем-то поделиться – с тем, кто подталкивает вас вперед, указывает верный путь и оказывает поддержку. Коуч – это ключ к успеху.

Тереза Пушкар: Конечно, ведь нечасто можно встретить внимательного слушателя, сосредоточенного только на вас, излучающего доброжелательность и всячески поддерживающего.

Джо: Да, необходимость коуча трудно переоценить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.