Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика. Теперь давайте немного отвлечемся






 

Теперь давайте немного отвлечемся. Я хочу, чтобы прямо сейчас вы представили себе что-нибудь такое, чем хотели бы обладать. Что-нибудь, что вы хотите притянуть в свою жизнь. И вы реально ощутите свою силу – прямо сейчас.

Итак, включаем воображение. Что это? Машина? Любовь? Здоровье? Может быть, дом? Или что-то другое, чего я не назвал, но к чему вы всегда стремились? Это не обязательно должно быть что-то грандиозное и ни в коем случае не то, что вы считаете недостижимым. Пусть ваша мечта находится на расстоянии чуть дальше вытянутой руки, но будет очень желанной. Что вы хотели бы получить прямо сейчас?

Чтобы как можно точнее определить свое желание, вернитесь к первому шагу «Секрета притяжения». На что вы обычно жалуетесь? Если вы говорите: «Я так устал от болей в спине», значит, вы хотите обратить особое внимание на свое здоровье. Так сосредоточьтесь на желании иметь здоровый позвоночник. Подумайте о своих жалобах и остановитесь на одной из них. Что бы это ни было. В любом случае вы не ошибетесь с выбором. Каким бы ни было ваше желание, оно имеет право на существование. Затем трансформируйте его в намерение или утверждение.

Желание чем-нибудь обладать само по себе уже неплохо, но оно сбудется гораздо быстрее, если вы сформулируете его так: «Я намерен много заработать», «Я намерен получить неожиданную прибыль», «Я намерен решить проблемы со здоровьем». Слова «Я намерен» намного сильнее и действеннее, чем «Я хочу».

Думая о своем желании и визуализируя его, обратите внимание на мысли, которые возникают у вас в связи с ним. Например, если вы думаете: «Я хочу вот такой автомобиль», то вслед за этой мыслью может появиться другая: «Разве я когда-нибудь смогу себе его позволить?», «Что подумают мои родители, купи я такую машину?», «Что подумают обо мне соседи?» или «А вдруг на мою новую машину положат глаз воры?» И таких вопросов может возникнуть очень много. Не придавайте им большого значения: просто отметьте их наличие и, по возможности, запишите. Помните о правильном дыхании. Задумайтесь над тем, на каких представлениях основываются эти вопросы.

Давайте продолжим и перейдем к четвертому шагу. Вы должны представить, будто у вас уже есть то, что вы хотите притянуть в свою жизнь, то есть вы должны визу– авизировать конечный результат. Вы представляете, что получили желаемое. Если это машина – вообразите, что она стоит у вас под окнами. Если здоровье, то представьте, что идете к врачу и слышите от него: «Вы абсолютно здоровы!» Вы преодолели все препятствия на своем пути.

Вы обязательно должны найти убедительную картинку, которая покажет вам конечный результат для каждого из ваших желаний.

Если вы хотите новый дом и уже сказали себе: «Я намерен получить этот дом», не забывайте контролировать представления, связанные с мыслями на тему «заслуживаю ли я этого» и «как я буду за это платить». Просто обратите на них внимание и отпустите. Сейчас вы представляете себя домовладельцем. Нарисуйте в своем воображении картину, как вы входите в новые апартаменты и какие чувства при этом испытываете.

Нырните в то ощущение, которое должен принести вам конечный результат. Это очень важно для невиллизации цели. Результат – вот что вам нужно. Не процесс его достижения, а финал. Насладитесь увиденным. А затем глубоко вдохните – и выбросьте картинку из головы.

Вы делаете вдох и отпускаете эту мысль, потому что пятый шаг – отстраниться и действовать по вдохновению. Вы заметите, спустя несколько минут, часов или дней, что у вас появляются идеи по осуществлению задуманного. У вас обязательно появятся варианты. Они придут не извне, а изнутри. Вы почувствуете, будто вас что– то подталкивает. Делайте, как подсказывает внутренний голос, потому что он идет из той глубинной части вашего «я», которое поддерживает связь со Вселенной.

Ваше сознание, ваше эго, способно видеть только через узкую замочную скважину в большой двери. Настоящее в и дение доступно, скорее, подсознанию. Интуиция – родом из бессознательного, даже коллективного бессознательного, пользуясь термином Карла Юнга, вот откуда она прорывается в ваше сознание.

Все сказанное может показаться вам бессмыслицей. Не пытайтесь докопаться до сути явления: просто примите к сведению, что будете получать некие импульсы, и интуиция подскажет вам, что делать. Очень прошу вас следовать этим подсказкам, потому что они ведут к созданию или обретению того, к чему вы стремитесь.

Это очень просто. Очень простой механизм. С очень глубоким смыслом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.