Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность игры






От 30 минут до полутора часов.

1. Перед собранием запишите на стикерах предлагаемые проекты и инициативы, имеющие отношение к игрокам, по одному проекту (инициативе) на стикер. Хорошенько перемешайте все стикеры, можно даже поручить наклеивание их на стену одному из участников. Важно, чтобы они располагались действительно в случайном порядке.

2. Объясните игрокам, что целью игры является расстановка приоритетов с точки зрения предполагаемых выгод. Подчеркните важность достижения консенсуса по поводу важности отдельных пунктов.

3. На видном для всех игроков месте записывайте инициативы и просите рассказать об их достоинствах. Фиксируйте эту информацию на стикерах и приклеивайте рядом. Если мнения в группе расходятся, записывайте все варианты. Затем голосованием выберите самый перспективный с точки зрения группы вариант. При наличии единого мнения о выгодах от всех перечисленных инициатив не стоит тратить время на уточнения. Сразу переходите к голосованию и отвечайте на вопросы по мере их поступления.

4. Повторяйте предыдущий шаг для всех пунктов списка проектов или инициатив.

5. Спросите игроков, все ли возможные инициативы представлены в списке. Если, с их точки зрения, чего-то не хватает, инициативу следует записать на стикер, наклеить на стену и обсудить ее выгоды.

6. На соседней доске укажите две инициативы и спросите, какая из них является более важной с точки зрения концепций и целей компании.

7. Поместите ту, которую группа сочла более важной, чуть выше.

8. Перенесите на новую доску стикер со следующей инициативой. Предложите оценить ее важность по сравнению с двумя уже имеющимися и наклейте на определенное таким способом место – более важные инициативы должны находиться вверху, менее важным место внизу.

9. Повторяйте процесс, пока всем инициативам не будет присвоено свое место.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.