Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕТОДИКА. Сначала группе нужно предложить темы для голосования






Сначала группе нужно предложить темы для голосования. Это могут быть, например, результаты их собственного мозгового штурма, написанные на стикерах и налепленные на стену, а может быть плакат, на котором перечислены все идеи. Попросите группу пометить те пункты, которые они считают самыми важными. Опытным путем установлено, что для получения наилучших результатов каждому участнику нужно дать пять меток (голосов).

 

 

Участники отдают свои голоса сразу. За один пункт допустимо отдать сразу несколько голосов, если участник посчитает это нужным. После завершения голосования подводятся итоги и при необходимости составляется список пунктов в соответствии с присвоенным им рейтингом.

Этот список выносится на обсуждение и служит основой для принятия решений. Иногда полезно также обдумать идеи, не набравшие голосов, и понять, по каким причинам они были проигнорированы.

 

СТРАТЕГИЯ

Эта техника применяется для коллективной расстановки приоритетов. С ее помощью можно «отшлифовать» список характеристик, согласиться с выбранными для обсуждения темами или выбрать лучшую среди стратегий и концепций. Пяти голосов каждому участнику достаточно для высказывания своего мнения и расстановки индивидуальных приоритетов; впрочем, это не является обязательным правилом.

 

Происхождение игры неизвестно.

 

Эмоциональная карта

 

ЦЕЛЬ ИГРЫ

 

Игра позволяет быстро составить профиль потребителя или пользователя.

 

КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ

От 3 до 10.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.