Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономический день






(Вариант, проводимый в ДОЛ «Югра»)

¨ Нестандартный подъём: инсценирование ограбления банка лагеря и погоня за похитителями по всей территории с участием детей» с последующим поиском перепрятанного капитала. Сопровождается сиреной тревоги и комментариями по громкой связи. Особые приметы грабителей - зелёная пятка.

¨ Вожатые сразу после подъёма объявляют детям о том, что сегодня - экономический день: кто сколько сможет, тот столько и зарабатывает. Кто будет трудолюбив и предприимчив, тот и выйдет победителем, вечером - аукцион. Сразу даётся установка: между предпринимательством и приобретательством большая разница. Соблюдайте здоровый баланс: это - игра.

¨ Дети начинают зарабатывать деньги, на первом этапе -получая их за что-то сделанное для вожатых, горничной и т.д, - таким образом зарабатывая первоначальный капитал.

¨ С 11 часов до обеда происходит «Арбат»: денежные вливания («югорок») в детские массы путём организации вожатыми «станций». Примерный список станций: нижний баскетбол, загадки, скороговорки, «Слабо?», оригами, экология, стихи и др. Так же и дети организуют такси, лотереи, армрестлинг с призовым фондом и тотализатором, салоны красоты, салоны татуировок, занимаются попрошайничеством (бродячие музыканты), гаданием и пр.

¨ Были открыты: парикмахерские — 3, химчистка, массажные кабинеты - 2, три салона красоты, бюро различных услуг, кооператив «Лесничий» (расчистка территории), рекламное агентство и др.

¨ После полдника происходит выдвижение кандидатов и предвыборная борьба за Главный Руководящий Пост Самоуправления (пост Старейшины Рода ДОЛ «Югра»). Создаются группы поддержки кандидатов. Работают агитаторы, промоутеры, букмекерские конторы, рекламные фирмы, службы социологических опросов и астрологического прогноза. Проходят митинги, демонстрации, шествия, концерты в поддержку кандидатов. Сбор средств для ведения агитации. Кандидаты регистрируются в избирательном штабе (предоставляя список не менее 10 подписей в свою поддержку), получают финансирование для ведения предвыборной агитации по 40 югорок. Всего выдвинулось 4 кандидата: Волчек Дима, Ященко Вова, Гагауз Егор, Александр Иванович (аккомпаниатор).

¨ Избиркомом выдвигается несколько правил по отношению к кандидатам. Это могут быть: 1. Ограниченное число рекламных плакатов (не более 10); 2. Не бегать по корпусу; 3. Не перекрикивать воспитателя.

¨ Александр Иванович публично нарушает «законы дня» (изготавливает более положенного числа листовок, бегает по «Вахте-40» и кричит вместе с воспитателем).

¨ Избирком инициирует разбирательство в суде дела по отстранению кандидата. Детям и вожатым раздаются роли судей, присяжных, адвоката, прокурора, а также свидетелей.

¨ Организуется зал суда и начинается гротескно-юмористическое действо на грани серьёзности (которая подчёркивается точным соблюдением протокола судебного заседательства) и шутки (аргументация «с потолка», да и суд идёт над взрослым). Причём по всем трём пунктам обвинения у защиты должны найтись аргументы: как настоящий программист, Александр Иванович начал считать листовки с нулевой, и для него одиннадцатая имела номер 10; он не бегал, а проходил быстрым шагом, и не перекрикивал воспитателя, а только помогал ему, кричал ВМЕСТЕ с ним.

¨ Исход дела не важен: проиграет дело кандидат, или нет - его авторитет как политического деятеля (а не человека) неизбежно упадёт: чёрный РR сегодня не в моде.

¨ Александр Иванович, сам, защищая себя в суде, одержал победу над обвинением и судом присяжных был оправдан.

¨ Перед ужином полчаса выделяется на организованное поотрядное голосование, предшествует которому публичное оглашение каждым кандидатом на Пост своей предвыборной программы. Страсти затихают на время подсчёта голосов. После ужина на дискотеке - торжественная церемония инаугурации с присягой, гимном, пламенной речью и вручением «символов власти». По результатам голосования победу одержал Гагауз Егор, набрав 50, 6% голосов избирателей.

¨ На дискотеке - аукцион и после - ярмарка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.