Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки предъявления Заказчиком претензий






8.1. Претензии к качеству турпродукта предъявляются Заказчиком Туроператору в письменной форме в течение 20 календарных дней со дня окончания действия настоящего договора и подлежат рассмотрению в течение 10 календарных дней со дня получения претензий.

8.2. При наступлении страхового случая Страховщик обязан выплатить страховое возмещение по договору страхования ответственности Туроператора по письменному требованию Заказчика. Уведомление о наступлении обстоятельств, повлекших или могущих повлечь предъявление требований должно быть направлено незамедлительно, но в любом случае не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня, когда стало известно о произошедшем.

8.3. Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности Туроператора либо уплаты денежной суммы по банковской гарантии является факт установления обязанности Туроператора возместить Заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором обязательств по настоящему договору, если это является существенным нарушением условий такого договора.

8.4. Существенным нарушением условий договора о реализации туристского продукта признается нарушение, которое влечет для Заказчика такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.

8.5. К существенным нарушениям Туроператором договора о реализации туристского продукта относятся:

- неисполнение обязательств по оказанию Заказчику входящих в турпродукт услуг по перевозке и (или) размещению;

- наличие в турпродукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности турпродукта.

8.6. Иск о возмещении реального ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, может быть предъявлен Заказчиком Туроператору либо Туроператору и страховщику (гаранту) совместно.

8.7. Выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или уплата денежной суммы по банковской гарантии не лишает Заказчика права требовать от туроператора возмещения

упущенной выгоды и (или) морального вреда в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

8.8. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором обязательств по настоящему договору перед Заказчиком и наличия оснований для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности Туроператора либо уплаты денежной суммы по банковской гарантии Заказчик или его законный представитель вправе в пределах суммы финансового обеспечения предъявить письменное требование о выплате страхового возмещения или об уплате денежной суммы непосредственно организации, предоставившей финансовое обеспечение.

Требование о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности Туроператора или об уплате денежной суммы по банковской гарантии должно быть предъявлено страховщику или гаранту в течение срока действия финансового обеспечения с 24.08.15 по 23.08.16г.

8.9. Страховщик или гарант обязан удовлетворить требование Заказчика о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности Туроператора или об уплате денежной суммы по банковской гарантии не позднее 30 календарных дней после дня получения указанного требования с приложением всех необходимых документов, предусмотренных ст. 17.5 Федерального закона " Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.