Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые наблюдения по поводу методов






 

Когда нет никакой информации, исходным пунктом для планирования операции должно быть разведка и наблюдение. Этот метод также дает хорошие результаты.

 

В любом случае, даже когда имеется информация, необходимо организовать наблюдение, чтобы убедиться в том, что информация не расходится с наблюдением или наоборот.

 

Рекогносцировка на местности и исследование ландшафта, изучение и выбор времени передвижения настолько важны, что после их проведения надо быть в состоянии действовать с закрытыми глазами.

 

Фактор механизации в методике проведения операций обычно недооценивают. Часто заботы о транспорте оставляют на конец, к кануну операции, прежде чем начинают что-либо делать по этому вопросу.

 

Это ошибка. К вопросу транспорта надо относиться очень серьезно, проблема должна решаться со значительным опережением и с тщательным планированием, также основанном на информации и наблюдении. Этот вопрос должен быть выполнен очень осторожно и точно. Осторожность, бдительность, обслуживание и маскировка предназначенных для операции транспортных средств представляют собой очень важные моменты механизации.

 

Когда терпят неудачу с транспортом, то главная акция также терпит неудачу, порождая серьезные моральные и материальные последствия для дела городского партизана.

 

Выбор участников требует большой осторожности с целью избежать включения нерешительных или колеблющихся людей, имея в виду опасность их отрицательного влияния на других участников. Этого надо избегать.

 

Отступление также или даже более важно, чем сама операция. Оно должно быть тщательно спланировано, имея в виду и возможность неудачи.

 

Нужно избегать отступления или обмена пленных в тех местах, где находятся дети или выставлять что-либо привлекающее внимание обывателя при передвижении на местности. Лучше всего произвести отступление настолько естественно, насколько это возможно, всегда проходя насквозь подобно ветру или используя различные маршруты или узкие улицы, которые едва позволяют пройти пешком, не давая возможность проехать сразу двум автомобилям. Обязательно необходимо устранять улики и самое большое предостережение состоит в том, чтобы не оставлять отпечатки пальцев и любые другие признаки, которые могли бы дать врагу информацию. Недостаток осторожности в устранении улик и возможных нитей является фактором, который увеличивает нервозность в наших рядах и враг часто это использует.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.