Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейтинговая система.






В ЭЛЛАДЕ существует несколько форм объединений:

1. Объединение в ПОЛИСЫ (отрядное деление);

2. Для проведения мероприятий, ориентированных на определенный возраст, ПОЛИСЫ объединяются в ФИЛЫ, в каждом из которых есть КУРАТОР (вожатый, ответственный за проведение мероприятия для всего ФИЛА). В каждый ФИЛ входят 5 полисов. 1-й ФИЛ – старшие полисы, 2-й – средние, 3-й - младшие средние, 4-й – младшие полисы (вертикальное деление).

3. Кроме того, ПОЛИСЫ разделены на ДЕМЫ. В каждом ДЕМЕ будет 4 отряда, по одному из каждого ФИЛА. У каждого ДЕМА есть свой КУРАТОР. КУРАТОР назначается из наиболее активных вожатых параллели. В ФИЛАХ будут проводиться соревнования и конкурсы, все заработанные ПОЛИСАМИ ТАЛАНТЫ будут зачислены на счет ДЕМА, к которому он принадлежит (См. Схема 2.).

В лагере действует личная, отрядная и ДЕМная рейтинговые системы. Наиболее активные граждане Эллады награждаются элементами ЛАВРОВОГО ВЕНКА: это могут быть оливки, веточки или листики. В конце смены у многих активистов могут получиться настоящие оливковые венки. ПОЛИС, победивший при выполнении задания получает определенное количество ТАЛАНТОВ. Количество ТАЛАНТОВ фиксируется на БОЖЕСТВЕННОМ СВИТКЕ. ПОЛИСЫ, входящие в победивший ДЕМ, награждаются в конце смены ОРДЕНОМ ЗОЛОТОГО ПЕГАСА – высшим знаком отличия ЭЛЛАДЫ.

Дети, входящие в победивший ДЕМ получают звание почетных граждан ЭЛЛАДЫ, и отныне и навсегда именуются ГЕРОЯМИ.

Награждение происходит в конце смены на заключительном БАЛУ.

Для того, чтобы победить и получить звание ГЕРОЯ, нужно целую лагерную смену прожить в ЭЛЛАДЕ, быть активным участником всех мероприятий и дел ЭЛЛАДЫ, быть гражданином, полезным для своего ПОЛИСА, приумножая своими добрыми делами славу своего ДЕМА. В процессе выборов в БАСИЛЕВСЫ[4], дети знакомятся с демократическими формами проведения избирательных кампаний. БАСИЛЕВС выбирается в каждом ПОЛИСЕ по итогам ролевой игры «Избирательная кампания».

Схема 2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.