Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита лабораторной работы






Защита лабораторной работы производится полным составом подгруппы разработчиков в сроки, определённые графиком учебного процесса. В качестве исключения возможна индивидуальная защита работы.

На защиту представляется

· полностью отлаженный проект,

· заранее созданные наборы тестовых данных,

· отчет в электронной форме, в том числе «распечатки» результатов выполнения программы на тестовых данных.

· распечатанный титульный лист и протокол защиты

 

В процессе защиты разработчики должны продемонстрировать работу полностью отлаженного пакета, а также ответить на вопросы, как по теме лабораторной работы, так и относительно технологии разработки программного продукта.

Защита оценивается в соответствии с требованиями балльно-рейтинговой системы. Оцениваются качество программы, оформление, и характер защиты проекта.

Каждый член подгруппы получает индивидуальную оценку за защиту работы.

Титульный лист с оценками по защите хранится у участников подгруппы.

Не полностью отлаженный проект, и/или не полностью готовый отчет, и/или неудовлетворительные знания теории приводят к неудовлетворительной оценке защиты. При неудовлетворительной оценке защиты проводится повторное представление работы к защите после устранения отмеченных недостатков.

Студент, имеющий на момент окончания семестра незащищённые лабораторные работы, не допускается к экзамену по дисциплине как не выполнивший учебный план.


Лабораторная работа №1 «Работа с файлами»

«Организация управления работой программы сложной структуры с помощью многоуровневого меню. Работа с файлами последовательным доступом (на примере структурированного файла). Совместная обработка файлов»

Создать диалоговую программу (пакет программ сложной структуры), реализующую:

· типовые действия работы с файлами, а также

· совместную обработку основного файла и файлов-справочников для формирования файла – ведомости, результата этой совместной обработки.

Управление программой в виде диалога реализуется с помощью меню сложной структуры. Каждый пункт меню приводит к возможности решения группы задач или некоторой конкретной задачи.

При проектировании и реализации программы должны быть применены методы и средства структурного проектирования и программирования

Перечень основных действий, которые должны быть выполнены при совместной обработке основного файла и файлов-справочников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.