Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие скин-группы Москвы






Помимо крупных и известных скин-групп существуют и другие группы поменьше, не такие известные, менее активные. Всего в Москве и Подмосковье живет и действует около нескольких тысяч скинхедов. Среди них редко попадаются одиночки, обычно члену скин-движения свойственно стремление к объединению. И они сбиваются в мелкие группки и делают то же, что и более крупные группы с поправкой на их малочисленность: избивают иностранцев и всех небелых и нерусских, совершают различного рода преступления.

В какой-то мере они даже опаснее больших и известных скин-группировок, поскольку эти группы мобильнее и незаметнее, а значит, их труднее засечь и обнаружить. Они могут быть вообще неизвестны правоохранительным органам. И, затерявшись среди других более безобидных кругов молодежи, совершать преступления относительно анонимно.

Мелкие стайки скинхедов могут быть вообще полностью автономны (что часто и происходит) и быть полностью замкнутыми только на себе. Все горячие акции, совершаемые ими, могут планироваться в самой группе, все хвастовство и бравирование своей удалью может осуществляться там же, в тесном кругу друзей. Поэтому выяснить что-либо в через специально внедренных в скин-среду агентов тоже очень трудно, поскольку многие скин-группы держатся особняком и даже присутствуя на различных праворадикальных и национал-патриотических мероприятиях в тесные дружеские контакты с не членами группы не вступают и о своих «подвигах» не распространяются.

Из относительно известных небольших скин-группировок Москвы можно назвать:

Группа террора - Юго-Западный округ;

2) Русский север - Северный округ;

3) Речники - Северный округ;

4) Палачи -Северный округ;

5) Железные парни - Юго-Западный округ;

6) Группа двадцати - Южный округ;

7) Молотки - Южный округ;

8) Кованые башмаки - Юго-Западный округ;

9) Славянское братство;

10) Патриоты округа;

11) МДМ - Москва для москвичей.

Всего в целом по Москве насчитывается около 20 относительно организованных скин-групп и скин-группировок. Причем численность некоторых из них доходит до нескольких десятков активных участников. Например, в Северном и Северо-Западном округах столицы начинает действовать так называемый «Северный фронт» - объединение «бритоголовых, состоящее по меньшей мере из нескольких относительно организованных скин-объединений. По некоторым данным можно заключить, что туда входят такие группы как Речники, Кирпичи, Русский север, Большое Белое Братство и возможно некоторые бритоголовые из других небольшие скин-групп.

Пока эти группы не имеют общей внутренней структуры и организованности и обычно действуют в одиночку, каждая на своей территории, в разное время, против разных «противников». Однако на некоторые акции: митинги, пикеты, шествия, демонстрации, концерты - группы, участвующие в «Северном фронте», стараются приходить вместе, заранее оповещая всех участников «Северного фронта» о предстоящих акциях.

Время от времени лидеры групп - участников «Северного фронта» собираются вместе для обсуждения совместной политики, планирования «громких дел», вербовки новичков и прочих «важных» вопросов из деятельности скин-объединений.

По некоторым данным, в создании «Северного фронта», важную роль сыграла скин-группировка «Новый порядок», члены которой в течение длительного времени старались сплотить разрозненные скин-группки из Северного и Северо-Западного округов столицы.

Сейчас же на юге и юго-западе столицы по образцу «Северного фронта» члены одной из наиболее действенных местных скин-групп пытаются создать аналогичное объединение бритоголовых, носящее название «Западный фронт». Для этого подготавливаются условия, ведутся переговоры, проводятся пробные рейды, члены различных скин-групп начинают знакомиться друг с другом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.