Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз болезни






 

Теперь мы переходим к прогнозу болезни. У всех, независимо от того до какой степени они наслаждаются " хорошим здоровьем", есть скрытые болезни — Природа только и ждет возможности устранить мусор, запасенный начиная с детства и до сегодняшнего времени.

Все знают, но не в состоянии понять, что серьезный " шок" (такой как простуда, или " грипп") для всего тела, начинает элиминацию. Но, к сожалению, Природе препятствуют в ее предпринятой уборке, через совет доктора продолжать есть, через использование лекарств и т. д., затрудняя элиминацию, и производя острые и хронические болезни.

Любой, даже " здоровый" человек, особенно в критической стадии между тридцатью и сорока годами, может проголодать несколько дней, и через " волшебное зеркало" изучить степень его скрытой болезни, где расположено его слабое звено, название его скрытой болезни, и где она в будущем проявится. Это — прогноз болезни, и если бы страховые компании в него поверили, то это дало бы им истинный и безопасный метод определения " рисков".

Голодать пока язык полностью не очистится опасно. Кто может объяснить, почему язык становится чистым после того, как голодание было прервано неправильной едой, и почему " Волшебное зеркало" показывает еще больше загрязнений, если после голодания Вы живете на фруктах или на бесслизистой диете? Это до настоящего времени необъясненная тайна " Волшебного зеркала." А объяснение довольно простое: элиминация останавливается на некоторое время из-за поглощения неправильных продуктов. В результате какое-то время Вы чувствуете себя на них лучше, чем на фруктах. И во время этого периода даже " Волшебное Зеркало" приводит Вас к выводу, что тело чисто. Возвращение к естественным продуктам скоро доказывает обратное.

Для обычного человека потребуется от одного до трех лет систематических голоданий и естественной, очистительной диеты, прежде, чем тело будет действительно очищено от " чужеродных веществ". Во время этого периода вы увидите, как тело постоянно устраняет мусор всей внешней поверхностью, каждой порой кожи; через мочевой канал и кишечник; из глаз и ушей; из носа и горла. Вы увидите, как удаляется влажная так же как и сухая слизь (например перхоть). Все болезни, поэтому, являются огромными количествами " хронически" запасенного мусора. Пройдя через эту искусственно вызванную элиминацию " хронической болезни", Вы согласитесь со мной, и поймете, что я не преувеличиваю, когда заявляю:

 

Диагноз Вашей болезни — всех болезней человечества — и умственных и физических, с самого начала цивилизации доказывает, что у них у всех одна и та же фундаментальная причина, в каких бы симптомах это не проявлялось. Это, без исключения, одно и то же общее и универсальное условие любой болезни: мусор, чужеродные вещества, слизь и ее яды.

" Внутреннее загрязнение" — слишком мягкое выражение для хронического запора. Мусор, грязь, слизь, вонь (отталкивающий запах), невидимые токсины — более истинное описание этого предмета.

 

Урок 5

Формула жизни. Тайна " Жизненной силы"

 

 

‘V’ = ’P’—‘O’[4] это формула Жизни, и, в то же самое время, Вы можете назвать это формулой смерти.

Под “V” понимают ЖИВУЧЕСТЬ, ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ. " P" или " X" — неизвестная величина в этом уравнении — это ЭНЕРГИЯ, которая двигает человеческий механизм, которая поддерживает Вас, которая дает Вам силу и выносливость — эффективное существование без пищи в течение пока еще неизвестного отрезка времени!

" O" означает ПРЕГРАДУ, препятствие, чужеродные вещества, токсины, слизь…короче говоря — все внутренние нечистоты, которые затрудняют кровообращение, препятствуют функционированию человеческого двигателя в общем, и внутренних органов в частности.

Вы можете видеть через это уравнение, что как только " O" становится больше чем " P", человеческая машина должна остановиться.

Инженер может точно высчитать " E=P-F"; это означает, что то количество энергии или эффективности " E", которое он получает от двигателя, не равняется мощности “P”. Ещё нужно знать " F" — трение.

Гениальная идея строительства идеального двигателя должна заставить его работать с наименьшим количеством трения. Если мы применим эту фундаментальную и основную аксиому относительно человеческого двигателя, то увидим что она раскрывает ужасное невежество медицинской физиологии, и что натуропатия нашла истинный способ лечения — устранять преграды: чужеродные вещества, слизь и ее токсины.

Но что такое жизненная сила в действительности и насколько огромной она может стать; какую степень более высокого, превосходного, абсолютного здоровья, не имеющего аналогов до сегодняшнего времени может иметь человек? Я в следующих уроках преподам принципиально другую НОВУЮ ФИЗИОЛОГИЮ, основанную на исправлении медицинских ошибок кровообращения, состава крови, построения крови и метаболизма. Для этого необходимо, чтобы Вы сначала узнали жизненную силу в теории, рассматривая человеческий организм, как организм животного.

Общепризнано, что тайна живучести, тайна жизни животных неизвестна науке. Вы удивитесь, когда Вам покажут правду в свете простых, естественных объяснений, и Вы сразу прочувствуете и согласитесь, что это — ПРАВДА. Всегда помните этот факт: " Что не может быть понято, прочувствовано сразу и через простое рассуждение — то вздор, а не наука! "

Человеческий двигатель сначала должен быть рассмотрен, прежде всех других рассуждений о физиологии, как двигатель горючей смеси(карбюрированного воздуха), построенный (за исключением костей) из очень упругого, губчатого материала — подобного каучуку, названного " плоть" и " ткани".

Следующий факт — то, что он функционирует подобно системе насоса — давлением воздуха, с внутренней циркуляцией жидкостей, таких как кровь и другие жизненные соки; и что легкие — насос, а сердце — клапан — а не наоборот, как ошибочно преподавала медицинская физиология в течение прошлых 400 лет!

Дальнейший факт (который был почти полностью пропущен) — автоматическое атмосферное внешнее противодавление, которое составляет более чем 14 фунтов на квадратный дюйм[5]. Непосредственно перед и после каждого вдоха в полостях легких создается вакуум. Другими словами, животное тело человеческого организма функционирует автоматически, вдыхая воздух под давлением, и выдыхая химически измененный воздух и внешнее атмосферное противодавление из вакуумов тела. Это — важная жизненная сила, животная живучесть. Это — " P" — энергия, которая поддерживает Вас. Без воздуха Вы не проживете и пяти минут.

Но секрет в том, что тело работает просто и автоматически через атмосферное противодавление, что возможно только потому что " двигатель" состоит из упругого, губчатого материала с жизненной способностью напряжения — со способностью вибрации, расширения и сокращения. Эти два факта были неизвестными тайнами относительно автоматической функции энергии " P" как явления жизненной силы. Химик Hensel доказал через химические физиологические формулы, что эта особая жизненная эластичность тканей происходит из-за комбинации сахара с известью.

Латинское слово " spira" означает сначала " воздух" и только потом " дух". " Дыхание Бога" — это, прежде всего, хороший свежий воздух! Было сказано, что дыхание — жизнь, и также верно то, что Вы развиваете жизненную силу, здоровье, через физические и дыхательные упражнения. Также верно, что ими Вы можете удалить " O" (препятствия) более высоким давлением и противодавлением воздуха. Верно, что Вы удаляете и устраняете застои чужеродных веществ местными и общими вибрациями, состоящими из всех видов физических упражнений. Вы устраняете болезнетворные субстанции, и преграды, облегчая болезни через искусственное ускорение кровообращения, дающего больше " горючей смеси" и увеличивающего вибрации тканей. Вы увеличиваете " P" (энергию) искусственно в течение определенного времени, но Вы уменьшаете жизненную способность функции противодавления, ослабляя эластичность тканей. Другими словами, Вы увеличиваете " P", но не " V", что может быть сделано только за счет " V." Вы знаете по опыту, что случается с резинкой, если её постоянно растягивать. Она теряет свою эластичность.

Вы облегчаете болезни, но Вы медленно понижаете жизненную силу, в частности эластичных, особенно упругих и губчатых органов — легких, печени, почек, и т. д. Вы уменьшаете, но не излечиваете болезни. Вы понижаете живучесть пока ослабляете, удаляете и устраняете застои исключительно физическими средствами, до тех пор, пока не остановите снабжение организма слизе- и запорообразующей неестественной пищей.

Разве кто-то пытается прочистить двигатель путем увеличения скорости и вибраций? Нет! Вы сначала сольете топливо, промоете его растворителем и затем зальете новое топливо. Если это паровой двигатель то засорения отходами были вызваны тем, что уголь сгорает только частично.

Это касается и проблем диетологии, которая пытается решить кульминационные вопросы на протяжении всей истории: Какие продукты самые лучшие? Какие продукты дают больше энергии, выносливости, здоровья и увеличенной жизненной силы, а какие продукты — основная причина больных состояний и старения? Какова основа жизни, жизненной силы, дыхания, активных упражнений — совершенный разум или правильная пища?

Моя формула, уравнение, показанное в заголовке, дает ясный ответ и решает проблему во всей её полноте. Во-первых: уменьшите " O" уменьшая количества пищи всех видов, или даже пищу полностью(голодание), если эта мера вызвана объективными условиями. Во-вторых: остановите, или, по крайней мере, уменьшите в своем рационе, во что бы то ни стало, долю вызывающих застой и формирующих слизь продуктов. Увеличьте долю растворяющих, усиливающих элиминацию, удаляющих преграды продуктов, и Вы увеличите " P", подразумевая более свободное дыхание — добычу энергии из бесконечного, неистощимого источника путем давления воздуха. Другими словами, проблема жизненной силы и животной живучести как таковой, состоит в беспрепятственной, прекрасной циркуляции за счет давления воздуха, в жизненной эластичности тканей через надлежащую пищу, как необходимое противодавление для функционирования жизни.

Энергия " P" бесконечная, неограниченная, и фактически одинаково действует повсюду и на всех, но её деятельность замедляется в темпе (скорости) как только Вы накапливаете отходы, как только Вы объедаетесь и едите неправильно, понижая автоматическое противодавление тканей.

Теперь вы можете видеть, что жизненная сила прямо и в основном не зависит от пищи, или от правильной диеты. Если Вы едите слишком много самых лучших продуктов, особенно в теле, полном отходов и ядов, для них невозможно войти в Ваш кровоток в чистом состоянии и стать дающими жизнь и эффективность веществами. Они смешиваются со слизью и отравляются ей, создавая аутоинтоксикацию и фактически понижая живучесть — они увеличивают " O" вместо " P".

Теперь вы видите и можете понять, что бессмысленно вычислять питательную ценность продуктов с намерением увеличить " P" или " V", пока тело полно " O".

Эта проблема решена моей системой, состоящей из периодических коротких голоданий, чередуемых с чистящими, а не питательными, бесслизистыми и бедными слизью меню. Не так, как неправильно делается, полагая, что " V" непосредственно увеличится у больного человека благодаря кормлению чистой пищей. Удалите " O" через разумные, индивидуально предписанные меню и " P" увеличится автоматически, так же, как и после голодания — благодаря самовосстановлению функций, раньше затрудненных слизью. Вы можете теперь понять, как неправильно и недостаточно для людей думать что все полезное, что есть в " Бесслизистой диете" — это знать правильные продукты!

Вот основная причина, почему так многие методы исцеления(голодание, фруктовая диета и т. д.) терпят неудачу. Неопытный непрофессионал всегда вплотную приближается к смерти. Другими словами, он удаляет " O" слишком быстро, слишком много сразу, и чувствует себя " прекрасно" некоторое время, процесс распада идет глубже — " O" увеличивается — он чувствует себя ужасно слабым, возвращается к неправильной диете, и, таким образом, эта неправильная диета останавливает устранение большего количества отходов. Человек снова чувствует себя хорошо, обвиняет пищу в его слабости, и видит неправильную пищу как такую, которая дает высшую жизненную эффективность. Он теряет веру и говорит Вам со всей искренностью: " Я попробовал это, но это неправильно." Он обвиняет систему, в которой полностью неосведомлен, в то время, когда виноват он один. Вот камень преткновения даже для других диетологов и натуропатов, экспериментирующих в диетологии. Урок 7 обнародует эту тайну.

У некоторых из них было больше опыта, но очень немногие думают как и я, что Живучесть, Энергия и Сила не получаются из пищи вообще! Эти люди полагают, что они приобретаются через сон, и т. д. Что я изучил и понял за многие годы экспериментов, и что я фактически продемонстрировал, может быть найдено в моей книге " Лечение голодом и плодами" (" RationalFasting"). Несколько тезисов оттуда:

 

1) Жизненная сила не зависит прежде всего и непосредственно от пищи, а скорее от того, насколько функционирование человеческого двигателя затрудняется, " тормозится" застоями слизи и токсинов.

2) Удаление" O" за счет искусственного увеличения " P" — сотрясения, вибрации тканей физическими упражнениями, массажем, физиотерапией происходит за счет " V", жизненной силы.

3) Жизненная энергия, физическая и умственная эффективность, выносливость, превосходное здоровье за счет " P" — воздуха и одной только воды, огромны, и невообразимы. Это в случае, если " P" работает и может работать без " O", без препятствий и трения в совершенно чистом теле.

4) Предел существования без твердой пищи при таких идеальных условиях до сих пор неизвестен.

5)" P" помимо воздуха, кислорода и определенного количества водяного пара, увеличивают — но только в чистом теле — следующие субстанции из бесконечности:

 

Электричество

Озон

Свет (особенно солнечный свет),

Аромат (хороший запах фруктов и цветов).

 

Далее, не является невозможным то, что при таких чистых, естественных условиях, из воздуха телом может ассимилироваться азот.

В следующем уроке я преподам Вам новую, но истинную физиологию тела, необходимую для понимания того, почему и как целебная система бесслизистой диеты работает в своем полном совершенстве. С этой целью сначала было необходимо снять завесу из тайны с вопроса жизненной силы.

 

Урок 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.