Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Участники






I. Цели и задачи

Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества (далее – Фестиваль-конкурс) проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей Республики Калмыкия, эстетического и патриотического воспитания, сохранения и развития культурного наследия.

Для достижения указанной цели решаются следующие задачи:

- выявление и поддержка одаренных детей;

- вовлечение детей в занятие художественным народным творчеством;

- воспитание чувства уважения и бережного отношения и сохранения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам;

- привлечение внимания органов государственной власти и управления Республики Калмыкия, общественности, средств массовой информации к проблемам развития и поддержки талантливых детей.

II. Организаторы

Организатором Фестиваля-конкурса является:

- Общественная организация «Ассоциация детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия (далее – Организатор)

при поддержке:

- Министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия,

- Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия,

- Министерства образования и науки Республики Калмыкия,

- Калмыцкой телерадиокомпании «Хамдан».

Соучредителем Фестиваля-конкурса является Молодежная общественная организация Республики Калмыкия «Студенческий педагогический отряд «Солнг».

Общую координацию подготовкой и проведением Фестиваля-конкурса осуществляет Организационный Комитет (список прилагается) по проведению Фестиваля-конкурса детского народного творчества «Хамдан» (далее - Оргкомитет).

III. Участники

Участниками фестиваля-конкурса могут быть коллективные и сольные (индивидуальные) исполнители (в соответствии с Программными требованиями), проживающие на территории Республики Калмыкия и сформированные в делегации от муниципальных образований республики.

Порядок отбора и состав делегации определяется муниципальным образованием самостоятельно.

Возраст участников номинаций на 22 апреля 2016 года (дата проведения Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России) должен строго соответствовать возрастным критериям, указанным в Положении. Лица, не соответствующие возрастным критериям, отстраняются от участия в Фестивале-конкурсе.

Ответственность за нарушение возрастных требований, искажение данных о возрасте участников в заявках, несоблюдение Программных требований, повлекшие за собой отстранение от участия в Фестивале-конкурсе, а также невозможность выступления/участия по техническим причинам в результате несогласования технических условий выступления/участия лежит на командирующей стороне, руководителе делегации, участниках и их законных представителях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.