Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодолевая трудности






 

В какой‑ то момент жизни вы начинаете думать, что должны со всем справляться. Ведь именно такими вы наверняка воспринимали своих родителей. Именно поэтому вы расстраиваетесь, когда опять встречаете трудности и не знаете, что с ними делать.

Трудности не закончатся никогда! Это правда, которую нужно знать! Всегда есть большие высоты, которые вас привлекают. Даже если человек решил остановиться и больше ничему не учиться, он все равно будет сталкиваться с определенными трудностями.

В жизни нет ничего статичного. Все изменяется. И лучше уж идти к чему‑ то новому, преодолевая трудности, чем топтаться бесцельно на месте и все равно сталкиваться с ними же.

Люди, которые «все знают», часто остаются в одиночестве, отталкивая других своей категоричностью и всезнанием.

Вспомните такого человека, он выглядит очень сухим и жестким, рядом с ним неуютно, хочется отодвинуться от него. Учитесь говорить: «Я не знаю…», – и спрашивать себя и других: «А как ты думаешь?»

Учитесь искать нетривиальные ответы, предполагать, что в хорошо известных вещах содержится что‑ то совершенно новое. Этому отлично учат дети, бесконечно подвергая все проверке своими подчас нелепыми, на первый взгляд, вопросами.

Итак, прямо сейчас посмотрите, какой сценарий жизни вы реализуете изо дня в день. Это драма, комедия, фильм ужасов, детектив? Что вы хотите в него добавить или изменить? Каких новых персонажей ввести? Что самое важное вы обязательно оставите в своем сценарии? Что бы вы хотели добавить к роли главного героя? Сейчас со стороны вы все видите и замечаете!

Вы режиссер своего жизненного сценария, и в вашей полной власти сделать все, что вы считаете нужным и важным. Дерзайте! Просто поддерживайте и любите себя в каждый момент вашей жизни. Вы точно заслуживаете этого! Вы достойны самого лучшего!

 

Домашнее задание

Посмотрите на любую свою проблему как на интересную задачу, которую вы хотите решить. Напишите не менее 10 вариантов ее решения. Выберите наилучший из них и начните действовать!

Напишите сценарий своей жизни, уделив особое внимание кульминации – своей мечте, тому глубинному смыслу, ради которого написан сценарий. Вы можете также написать несколько вариантов и выбрать наилучший для себя. Насладитесь чувством легкости и осознанием своей силы в выборе самого лучшего для себя!

 

 

Заключение

 

Вы прошли огромный путь к себе, к тому самому важному и ценному существу, каким на самом деле вы являетесь. За всеми неудачами и проблемами, которые окружают вас в реальной жизни, вы часто забывали о самом приятном и главном: о любви к себе! Только вы можете позволить себе любить себя или решить наказывать и игнорировать свои мечты.

Узнавая новое и разрешая себе действовать по‑ новому, никогда не сдавайтесь. Каждый день поддерживайте себя в самых хороших и добрых мыслях. Оценивая себя и свои действия, всегда извлекайте полезное и идите дальше, не теряя веры в себя и свое самоуважение!

14 дней – это система простых и эффективных действий. Надеемся, они помогли вам полностью изменить содержание вашей жизни, наполнив ее пространство ароматом нежности и принятия себя, уверенности и силы. Это система, которую вы можете повторять столько раз, сколько хотите – до того момента, пока состояние любви не будет пронизывать все ваше существо и все ваши отношения.

 

С уважением,

Ирина Удилова (https://www.grc‑ eka.ru/),

Олег Ефимов (https://efimov‑ grc.ru/)

 

P. S. Понравилась ли вам книга?

Оставьте отзыв на https://ozon.ru/ или пришлите его нам по адресу grc‑ eka@mail.ru, и мы пришлем вам ценный подарок!

 

Личная территория (бонус)

 

Словосочетание «личная территория», разумеется, знакомо всем. Его первое значение – «я», «мое тело». Однако на самом деле данное понятие гораздо шире: в личную территорию обязательно входят ваши чувства, взгляды, цели и ресурсы, то есть внутренний мир.

Конечно, это и физические, и материальные вещи, как, например, любимая книга или сумка. Вообще все, что вас касается, все, что для вас важно и составляет вашу личность, – все это определяет вашу жизнь.

Но часто личные границы бывают настолько стерты, что становится очень сложно определить, что же это вообще такое – личная территория. Из‑ за этого происходят конфликты.

Задумайтесь: что вы в своем доме можете назвать личной вещью, к которой никто больше не прикасается (сумка, шкаф, стул)? Где вы себя чувствуете спокойно и уединенно? Это может быть комната (не туалет), ванная, кухня.

Личная территория – понятие очень обширное. Физически ее определить достаточно легко, примеры перечислены выше. Наверняка вам порой хочется побыть в одиночестве, в так называемой безопасности от внешних воздействий. Ведь тот человек, который очень хорошо видит, знает и уважает свою личную территорию, действительно умеет ограждать себя от внешних раздражителей.

Что же происходит, когда покушаются на ваше личное? Начнем с простых вещей.

Например, к вам пришел гость. Он прошел в грязных ботинках по квартире или испортил что‑ то из вещей (допустим, разбил вазу), или открыл без разрешения ноутбук. В таком случае у хозяина дома, то есть у вас, сразу возникнет чувство возмущения и негодования.

Если перейти к более тонкой и глубокой сфере чувств, то в случае нарушения границ личного пространства происходит та же буря эмоций. Ведь ваши чувства подобны комнате или дому.

Все ваши интересы, приоритеты и цели – это также личная территория, то, что составляет вашу суть. Важно научиться уважать себя и окружающих. Человек, который уважает свою личную территорию, отлично видит и уважает территорию других людей.

И наоборот: если человек не знает границ своего пространства, он не уважает себя и свои чувства, становится очень беспокойным и неуверенным в себе. Начинается путаница: где моя территория, а где чужая? В этом сложно разобраться, зато легко нарушить границы.

Именно поэтому очень важно замечать и уважать чувства, которые возникают у вас по любому поводу. Они – ваше достояние и могут многое о вас рассказать.

Например, о человеке можно узнать, взглянув на обстановку его комнаты: есть ли в ней цветы, висят ли занавески, какая мебель стоит. Точно так же и внутреннее пространство «обставлено» чувствами, взглядами, убеждениями, отношениями, которые не менее ценны для человека и его жизни, чем сведения о нем, которые можно составить по физическим предметам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.