Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангельское утешение






 

Когда умирает кто‑ то из наших близких, нам не хватает его присутствия. Наверное, обращение к ангелам за помощью в такой ситуации может показаться банальным и пошлым. А если вы не успели попрощаться с этим человеком или у вас остались какие‑ то неразрешенные разногласия, утрата может стать вдвойне тяжелее.

Безусловно, даже ангелы не смогут избавить вас от боли, но вы можете попросить их – а особенно в том случае, когда вы совсем одни, – о поддержке в трудную минуту. К Дебби явился Джофиэль, другие скорбящие ощущают присутствие Ириды – с крыльями радужного цвета, Карины – нежного ангела, укутывающего нас своим синим плащом и убаюкивающего плачущих по ночам. Возможно, это будет Азраил, ведь если его тревожит падение листа, он определенно поможет вам в беде. За более подробной информацией обращайтесь к «Сокровищнице ангелов» из двенадцатой главы, а также – к предыдущим главам и другим книгам, посвященным ангелам.

Ниже приведены рекомендации по использованию помощи ангелов.

Пусть ваша Обитель ангелов или столик ангела‑ целителя станут тем местом, в котором вы будете вспоминать об усопшем человеке и прославлять его жизнь. Поставьте там его фотографию и положите какую‑ нибудь вещь, напоминающую о нем, например, принадлежавшую ему драгоценность или шарф.

Принесите туда охапку его любимых цветов либо растение в горшке. Что касается меня, то в отношении моей покойной матери это гиацинты – в свое время она сажала луковицы гиацинтов на заднем дворе, чтобы призвать весну.

Поставьте там небольшое блюдце с несколькими каплями любимого аромата этого человека либо, если речь идет о немолодом, курившем при жизни мужчине, миску с его любимым трубочным табаком.

По наступлении темноты зажгите белую свечу и, вдыхая аромат либо держа в руках напоминающую об этом человеке вещь, вслух выскажите все то, что хотели ему поведать и для чего вам так и не представилось возможности. Попросите ангелов донести эти слова до вашего родственника, пребывающего на том свете.

Если вам кажется, что со смертью наступает конец бытия, все равно постарайтесь следовать этим рекомендациям. Возможно, вы получите в ответ какие‑ то обнадеживающие знаки.

Может быть, вы ощутите присутствие ангела либо почувствуете, как ваш покойный родственник, возлюбленный или друг нежно касается ваших волос или бровей. Не стоит ничего бояться, ведь вас окружает любовь и защита ангелов.

Задуйте свечу и пошлите любовь усопшему.

Если у вас есть дети, пусть каждый из них зажжет свечу в самом центре дома. Достаньте любимые семейные фотографии и попросите ангелов послать любовь прабабушке либо прадедушке.

Собравшись всей семьей, поделитесь радостными воспоминаниями и семейными шутками, посмотрите на общие фотографии либо фотографии прабабушки в молодости в день ее свадьбы, когда она была чрезвычайно серьезна.

Днем отправляйтесь не на кладбище, а туда, где вы и покойный были счастливы вместе, будь то кафе, пляж или парк, где вы с ним гуляли.

Попросите ангелов‑ хранителей возродить эти радостные воспоминания и на мгновение сблизить вас друг с другом сквозь все измерения. Приобретите или возьмите домой что‑ нибудь из этого места. Если же вы были на свежем воздухе, оставьте там взамен маленький кристалл ангела.

В день рождения покойного либо по особым годовщинам (не только в годовщину смерти) приготовьте что‑ нибудь, что он любил при жизни. А если у вас есть дети, испеките небольшой торт для бабули, отправившейся на Небеса. И даже если вы улыбаетесь сквозь слезы, попросите ангелов благословить это событие; можно даже пересмотреть ужасные семейные видеозаписи. Возможно, вам покажется, будто кто‑ то тихонько смеется, и вы ощутите любовь, которая никогда вас не покидала – она лишь скрывалась за вашей печалью.

Если наладить связь вам не удается, прежде чем ложиться спать, зажгите белую свечу и поставьте у кровати блюдце с несколькими каплями соответствующего аромата либо капните капельку на подушку. Попросите Мюриэля или любого другого ангела сна о том, чтобы ваш близкий усопший приснился вам. Скажите пару слов, предназначенных для него, задуйте свечу и, погружаясь в сон, представьте, как он улыбается. И даже если этой ночью он вам не приснится, в какой‑ то из следующих дней вы, возможно, получите некий знак – например, услышите его любимую мелодию по радио или увидите его любимый цветок в необычном окружении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.