Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо создать условия для развития патриотизма в стране посредством слияния таких понятий, как: Род! - Родина! - Родовые Поместья!






Повсеместное создание поселений нового типа, состоящих из Родовых поместий позволит в кратчайшие сроки преобразовать жизнь в России к лучшему, а экологическую обстановку сделать чище!

Минимальный размер земельного участка, безвозмездно предоставляемого гражданину для обустройства Родового Поместья, устанавливается равным 1 гектару. Такая площадь позволяет создать на земельном участке сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зелёных массивов – мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов.

Деятельность гражданина и членов его семьи по ведению на таком земельном участке поместного (усадебного) хозяйства осуществляется ради создания более совершенной Среды обитания для своих детей, внуков и правнуков, что придаёт обустройству земельного участка Родового поместья природоохранный и природовосстанавливающий характер. Приоритет при ведении такого хозяйства отдаётся значению земли как природному объекту, охраняемому в качестве важнейшей составной части Природы, и природному ресурсу, используемому в интересах нынешних и будущих поколений.

Многообразие видов сельскохозяйственной деятельностив таком хозяйстве (садоводство, огородничество, виноградарство, цветоводство, пчеловодство, рыбоводство, птицеводство, звероводство, животноводство и т.п.) позволяет максимально приблизить производство сельскохозяйственной продукции к природным процессам организации экосистемы, создателем и регулятором которых является человек и его семья, живущие на этой земле из поколения в поколение (родом).

Сочетание сельскохозяйственной и природоохранной деятельности с постоянным проживанием человека и его семьи (рода) на этой земле способствует совершенствованию Среды обитания.

Это проявляется:

- в улучшении почвенной структуры земли и её плодородия;

- внедрении экологических систем земледелия;

- сохранении и приумножении редких и ценных пород растений;

- улучшении семенного фонда;

- сохранении и улучшении генофонда животных, птиц и пчёл;

- создании произведений ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства;

- озеленении сельских территорий;

- ведении здорового образа жизни;

- развитии личного духовного и творческого потенциала;

- рождении здоровых и творчески развитых детей;

- восстановлении сельского уклада жизни;

- возрождении исконных народных промыслов и ремёсел как основы возрождения народного творчества и национальной культуры, её праздников, обрядов, искусств и традиций;

- и многие другие позитивные проявления.

Жизнь в сельской местности не только возвращает человека к Природе, воспитывает трудолюбие, но и пробуждает любовь к родному Краю. Жизнь на такой земле пробуждает творческое начало в человеке и формирует уважительное отношение к памяти предков (рода) и старшему поколению.

За последние 15 лет в России и в странах ближнего зарубежья по инициативе здравомыслящих людей «снизу» уже претворяется в жизнь чудодейственный образ – Образ создания поселений нового типа, состоящих из Родовых Поместий, который был живо описан в серии книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России» и который, благодаря его животворящей силе, уже преобразуется в общенародную (национальную) идею. На сегодняшний день в России зарегистрировано свыше 250 поселений, в которых обустраиваются Родовые Поместья (https://www.anastasia.ru/patrimony/.). Это движение с каждым годом растёт и набирает всё больше и больше сторонников среди различных слоёв населения.

Теперь очень важно, уже на государственном уровне, поддержать это народное движение, с каждым годом наращивающее обороты у нас в стране и странах СНГ, и тогда преобразования к лучшему в России пойдут семимильными шагами во всех сферах жизнедеятельности человека! Ведь этот Образ по созданию Родовых Поместий очень притягателен и не вызывает противоречий у здравомыслящих людей, а способствует улучшению жизненного уровня населения и восстановлению ослабленной экономики и, конечно же, экологии!

Для повсеместного создания благоприятных условий развития жизни в сельской местности и улучшения экологической обстановки в стране президентом Российской Федерации должен быть издан УКАЗ, которым узаконивалась бы возможность создания Родовых Поместий и поселений из них состоящих! В УКАЗЕ должна быть прописана необходимость внесения соответствующих изменений в Конституцию Российской Федерации и в законодательные акты, с учётом появления нового закона «О Родовых Поместьях», а также в связи с появлением новых терминов, понятий и нормативов, устанавливаемых в вопросах предоставления земли для создания на них Родовых Поместий!

Таким образом, в стране появится национальная идея с долгосрочной программой развития России, подкреплённая соответствующими законами, которая станет базисом для развития общества во всех его сферах, способная объединить всех граждан России (не зависимо от их национальности, вероисповедания, межклассовых противоречий, пола и возраста) в совместном творческом стремлении сделать всё возможное, чтобы наша общая Родина – Россия и малая Родина – Родовые Поместья, стали краше, а воздух, вода и земля – чище!

В стране, на земле, наконец-то появляется истинный хозяин, заботящийся о её состоянии, которому не безразлично то, как она используется и какою она будет передана потомкам!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.