Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 33






1. Особенности эксплуатации биотуалетов и вакуумных туалетов.

Ответ: ЭЧТК – вагоны современной постройки оборудованы экологически чистыми туалетами закрытого типа. Устройство: в зависемости от конструкции вагона, по вагоном расположены 1 или 2 сборных баков имеющих термоизоляцию и обогрев. Обогрев бака осуществляется 2 способами: 1) тосольный; 2) электрообогрев (резервный). Обогрев работает автоматически, включается при температуре -3гр. И в ручном режиме (используется когда датчик температуры не исправен), для работы тосольных насосов, необходимо, чтобы работал инвентарь на 220Вт, включаемый тумблером на электрощите. В баках накопительных срабатывают датчики при заполнении бака (10%, 80%, 90%). Показание датчиков отображается светодиодными индикаторами на электрощите. При заполнении бака более чем на 95% работа туалетов автоматически прекращается. В зимний период на стоянках следует удалять снег с поверхности бака накопителя, во избежание образования сосулек. Чтобы был обогрев 1 раз в сутки должна производится откачка. Для этого предусмотрены специальные машины на станциях. Для работы вакуумных туалетов требуется сжатый воздух, вода и электроэнергия. Очистка туалета осуществляется в три этапа: промывка унитаза, отсасывание фекалий в промежуточный вакуумный бачок, удаление фекалий в бак накопитель через систему трубопровода за счет создания избыточного давления в промежуточном баке. Для обеспечения водой, на электрощите должен быть включен тумблер «установка подачи хол. и гор. Воды» (УПХГВ) в современных вагонах наиболее распространены вакуумные туалеты типа ТК-02. В туалете такого типа, блок управления смыва расположен в малом зале за зеркалом, при срабатывании системы смыва (кнопка горит красная) необходимо произвести перезагрузку системы на блоке. При повторном срабатывании вызвать ПЭМ. Наиболее распространённая неисправность засор. Для предупреждения засора в унитазах установлены проволочные бумага уловители. Проводник вагона обязан предупредить пассажиров о недопустимости выброса в унитаз бумаги и других посторонний предметов

1. Как поддать звуковой сигнал «Требование к работникам, обслуживающим поезд «Отпустить тормоза».

Ответ: три длинных

2. Какая высота подвески контактного провода над уровнем верха головки рельса должна быть на перегонах и станциях.

Ответ: на станциях 5750мм. На перегонах 6000мм.

1. Действие поездной бригады при обрыве автосцепки.

Ответ: 1) проводник. Как и при любой остановке экстренным торможением, должен выйти в тамбур с сигналами и открыть дверь. Обнаружив отсутствия вагона в месте расцепки поднять и зафиксировать откидную площадку. Закрыть на ключ торцевую дверь, включить хвостовые огни, закрутить ручные тормоза и находясь в тамбуре, ждать дальнейших указаний.2) после сближения вагонов ЛНП и ПЭМ и помощник машиниста проверяют работоспособность автосцепки, определяют причину саморасцепа. Если причина не выявлена, автосцепки сцепляются и фиксируются деревянными клиньями через отверстие для сигнальных отростков. После проведения сокращенного опробования тормозов поезд следует до ближайшей станции, где работниками вагонного хозяйства производится повторная проверка автосцепки.3) если автосцепка неисправна, производится замена автосцепок, исправная снимается с хвостового вагона или локомотива.

5. При перерывах в работе в течении какого периода времени, связанной с движением поездов, проводится
внеплановый инструктаж.

Ответ: при отсутствии на рабочем месте более 30 календарных дней (больничный, отпуск) ознакомление о всех случаях которые происходили в его отсутствии.

6. В каком случае пассажир, фамилия которого не соответствует указанной в проездном документе, может быть
допущен к посадке.

Ответ: при предъявлении документа удостоверяющего смену фамилии.

7. В каких случаях проводник пас. вагона не должен требовать с пассажира квитанцию «багаж на руках» об оплате
провоза электронной бытовой техники.

Ответ: если багаж не превышает в сумме трех измерений 180 см.

ВОПРОСЫ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОЗОК

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.