Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 22. 1. Назначение и устройство переходного отопления.






1. Назначение и устройство переходного отопления.

Ответ: предназначено для включения дополнительного отопления в переходной период времени. Когда основное еще не включено.(15 сент.по 9мая)переходное отопление устанавливается только в вагонах 110 кВт. Элементы(тэны) устанавливаются только в купейной стороне, включая туалеты. Мощность элементов составляет 6кВт, оптимальный нагрев 95%.перед первоначальным включением переходного отопления необходимо с тэнов удалить пыль, грязь и посторонние предметы влажной тряпкой. Помимо элементов переходного отопления в обогреве вагона принимают участия электорокалорифер, который расположен в воздуховодном канале, мощностью 6кВт. В работе калорифера должен принимать участие вентилятор. Не работающий вентилятор приводит к перегреву и сгоранию калорифера. Включение переходного отопления осуществляется на электрощите при помощи переключателя в положении «переходное» (9тэнов в купе и 1 в служебке, 1 в эл/щит., и 2 в туалете=13 тэнов).

1. Значение звукового сигнала «Один длинный свисток», в каких случаях он подается.

Ответ: Оповестительный – сигнал отправления или предупреждающий о том, что машинист, например увидел и понял знак, ручного сигнала.

1. С какой скоростью и до какого пункта допускается движение пас. поезда при обнаружении в пути следования ползуна глубиной более 6мм, но не более 12мм.

Ответ: со скор. Не более 10км/ч до ближ.стан.

2. Действия поездной бригады при попадании человека под поезд.

Ответ: После остановки поезда на перегоне и получения информации о попадании человека под поезд, по указанию машиниста ограждается состав. Совместно с локомотивной бригадой производится осмотр места происшествия, пострадавшего извлекают из по колес. При наличии признаков жизни оказывается первая помощь. Для этого привлекается пассажир с мед. образованием. Через машиниста вызывается санитарный транспорт и определяется станция до которой необходимо доставить пострадавшего, на насилках в вагон или в тамбуре головного вагона. Оформляется акт о несчастном случаи и задержке поезда за подписью ЛНП, одного члена поездной бригады, ПЭМа и машиниста. Производится осмотр ходовых частей и подвагонного оборудования. В случаи применения экстренного торможения убедится в отсутствии ползунов и наваров, путем протаскивания состава на 2.5 метра. Сообщается в ФПК, ЭРДОП формирования и проследования.

1. На каком минимальном расстоянии от ближайшего рельса разрешается проход по обочине земляного полотна вдоль железнодорожных путей.

Ответ: не менее 5.5м или 0.4м

2. При проезде в поездах дальнего следования на какой максимальный срок пассажир имеет право сделать остановку в пути следования.

Ответ: Не более чем на 10 суток.

7. Назовите размер багажа пассажира, который может быть принят к перевозке в багажном вагоне на один
проездной документ.

Ответ: в том числе на один проездной док. Оформленный по тарифу на перевозку детей с предоставлением места по сумме 3 измерений не превышает 180см, весом каждого места не более 75 кг и общим весом 200 кг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.