Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 21. 1. Назначение и устройство системы высоковольтного электроотопления.






1. Назначение и устройство системы высоковольтного электроотопления.

Ответ: устройство6 1) контактная сеть с напряжением 2.7 к Вт- переменного тока или 3 кВт – постоянного тока. 2) токоприемник электровоза.3) понижающий трансформатор электровоза.4) высоковольтный переключатель, контактор отопления.5) высоковольтное межвагонное соединение состоящей из ПИНчей и розеток 6) высоковольтная подвагонная магистраль состоящая: трубы в которой уложены кабели с изоляцией.7) высоковольтный ящик, расположенный по вагоном в котором находятся предохранители, контакторы, дифференциальное реле и нож – разъединитель.8) отвод от высоковольтного ящика в вагон.9) изоляторы.10) 24 тэна – напряжение одного 500 Вт.11) аппаратура управления на электрощите. Высоковольткое отопление работает автоматическом и ручном режиме. При неисправности автоматического режима температура в котле регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха.

1. Назовите допустимые и браковочные размеры навара.

Ответ: смещение металла на поверхности колес. От 1мм но не более 2мм, разрешается довести такой вагон без отцепки со скоростью 100 км/ч до ближайшего пункта ПТО. От 2мм до 6мм до ближайшей станции со скор. 15 км/ч. От 6мм до 12мм до ближ. Станции не более 10 км/ч. Если свыше 12мм со скоростью10 км/ч при условии вывешивания или исключения вращения колёсной пары до ближ.станции.

1. Что означает звуковой сигнал «Ряд коротких звуков». Порядок действий при получении данного сигнала.

Ответ: Означает воздушная тревого. Проводник предупреждает о возможной эвакуации. В ночное время включается аварийное освещение. При остановке, организовать эвакуацию. Как можно дальше от состава бежать и лечь на землю

1. Действия поездной бригады при срабатывании сигнализации СКНБ (П).

Ответ: сигнализация нагрева букс. Позисторный – многофункциональный. Внутри датчик происходит термосопротивление. Реагирует даже на обрыв цепи. Поэтому дает обрывистые сигналы на электрощите – вызываем ПЭМ, жмем красную кнопку.

1. Оказание первой помощи при электротравме.

Ответ: выключить эл. установку.1)освободить пострадавшего от эл.тока.2) оценка состояния.3) оказание помощи. при отсутствии дыхания или пульса – проводить искусственное дыхание и не прямой массаж сердца. Если ожог то приложить стерильную марлю. Доставить в мед.учереждение.

1. Сколько мелких (комнатных) животных имеет право провезти пассажир в купейном вагоне.

Ответ: на 1 место не более 2 живот

 

1. В течении какого максимального периода времени пассажир, сделавший остановку в пути следования, должен предъявить свой проездной документ администрации вокзала и сделать в нем отметки об остановке.

Ответ: в теч.3ч. с момента прибытия

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.