Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1






Что такое федеральный закон № 17-ФЗ от 10.01.2003г.

Ответ: этот закон определяет основные взаимодействия транспортных структур между собой и органами государственной власти, а так же взаимоотношения трех субъектов: перевозчика, владельцев инфраструктур и пользователя услугами ж.д. транспортом. Данный закон декларирует обязанности жд. транспорта: своевременно и качественно обеспечивать потребность физических лиц в перевозках.

 

Вопрос 2 На каком расстоянии производится укладка петард при ограждении пас. поезда при вынужденной остановке на перегоне по указанию машиниста в случае отправления поезда на перегон при перерыве действия всех средств связи.

Ответ: проводник хвостового вагона (прицепного) пассажирского вагона, ограждающий остановившийся поезд, должен предупредить об уходе из вагона своего напарника и ЛНП, привести в действие ручной тормоз, уложить на расстоянии 800м от хвоста поезда (определяется по пикетным столбикам) три петарды (две со стороны машиниста) через 20м каждая, после чего отойти от места уложения петард обратно к поезду на 20м, стать на обочине пути и показывать ручной красный сигнал в сторону перегона

 

 

Вопрос 3 Как подать оповестительный звуковой сигнал при движении поезда по неправильному пути.

Ответ: Один длинный, один короткий, один длинный

 

 

Вопрос 4 Какое максимальное расстояние между внутренними гранями колес допускается в эксплуатации для
колесных пар пас. вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения свыше 120 км/час, но не
более 140 км/час.

Ответ: Составляет 1440мм - допускается к эксплуатации от 120км/ч, но не более 140км/ч плюс 3мм или минус 1мм таким образом максимальный параметр составляет 1443мм

 

 

Вопрос 5 Требования охраны труда на электрифицированных участках железных дорог. Меры безопасности при
попадании в зону «шагового напряжения».

Ответ: 1) элементарное техническое знание об электричестве и ее оборудовании (со 2 группой доступа)

2) отчетливое представление электрического тока, осознанное и приблизительное представление о подвижных частях.

3) предосторожность при работе ЭУ

4) практические навыки по оказанию пострадавшему первой помощи.

Не наступать на провода и кабели. Не приближаться на расстоянии ближе чем 2 м к проводам электросети, к оборванным проводам эл. Сети приближаться не ближе чем на 8 м. при обнаружении необходимо сообщить по контактному телефону дежурному диспетчеру по станции и оградить. В случаи попадания в зону «пошагового напряжения» необходимо ее покинуть мелкими шагами, не превышающий своей стопы и не отрывая ног от земли или одним прыжком.

 

 

Вопрос 6 Назовите документ, которым начальник поезд производит оформление проезда при обнаружении пассажира в поезде без проездного документа.

Ответ: оформляет квитанцию ЛУ-10Д по которой гражданин оплачивает проезд от станции посадки и до ближайшей станции, на которой он удаляется. А так же составляется акт в 2 экземплярах – один отдается пассажиру, другой остается у ЛНП до пункта следования поезда и там сдается.

 

 

Вопрос 7 Назовите форму годового служебного билета, выдаваемого работникам предприятий железнодорожного транспорта, при проезде ими в купейных или плацкартных вагонах в пределах участка, указанного в данной форме.

Ответ: форма 3 годовая, транспортное требование для льготного проезда или бесплатного.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.