Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование и поддержка

Кадры

 

Существует ряд Европейских организаций и учреждений, направленных на повышение квалификации журналистов доступных для сотрудников СМИ Бельгии. Стоит отметить, что некоторые из них находятся в самой Бельгии.

The European Newspapers' Publishers Association (ENPA) некоммерческая организация, представляет около 3000 ежедневных, еженедельных и воскресных газет 17 европейских стран. Ежедневно продается более 91 миллиона экземпляров продаются, которые в общей сложности читают более 240 миллионов человек. Находится в Брюсселе. Работа ENPA главным образом направленна на создание необходимой законодательной и экономической атмосферы для обеспечения независимой газетной индустрии. Также ENPA активно выступает за защиту интеллектуальной собственности.

The European Journalism Centre (EJC) основан в 1992 г. в Нидерландах, является независимым, некоммерческим центром обучения и поддержки журналистов. Центр пользуется популярностью как среди бельгийских журналистов, редакторов, так и в образовательных учреждениях Бельгии. EJC предлагает возможные пути по усилению влияния Европейских СМИ в мировом информационном пространстве, также ставит цель, как достичь достоверного освещения событий в Европе. Центр также предоставляет журналистам доступ к своим информационном ресурсам и материалам.

The European Journalism Training Association занимается вопросами образования в области журналистики. В ее обязанности входит выявление пробелов в обучающих программах для журналистов. С итогами своих наблюдений ассоциация знакомит всех членов участников, в там числе есть и две Бельгийские школы журналистики.

The International Federation of Journalists (IFJ) является крупнейшей в мире организацией профессиональных работников СМИ. Ее штаб-квартира находится в Брюсселе.Основанная в 1926 г., она представляет около 500 тысяч журналистов из более чем 100 стран мира. IFJ защищает социальные и профессиональные права журналистов, работающих в печатной и электронной прессе.

The Pascal Decroos Fund предоставляет гранты журналистам в Фламандском регионе Бельгии, готовым к работе над специальными проектами. Pascal Decroos (20 апреля 1964 г. – 2 декабря 1997 г.) известный журналист, который умер в начале своей карьеры. Считал, что в любом деле настоящий журналист всегда должен найти истину, правду. Не дать себе погрязнуть в потоке поверхностных новостей, и делать скоропостижные и бессмысленные выводы. Выступал за то, чтобы журналисты с помощью средств фонда могли проводить настоящие глубокие расследования.

Так же стоит отметить три важных медиа организаций в Бельгии: The Association of Belgian Journalists (AVBB) в Брюсселе, the Belgian Association of Publishers (BVDU), and Febelma, the association of publishers of magazines.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Раздел №3. Медицинская психология.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.