Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да здравствуют различия!




Согласитесь, мужчины и женщины отличаются друг от друга. В этом нет никаких сомнений. В то время как оче­видные физические различия подмечались и ценились людь­ми с незапамятных времен, основные психологические и эмоциональные различия между мужчинами и женщинами были определены и подтверждены научно только совсем недавно.
Мужчины и женщины действительно по-разному " устро­ены". Они по-разному думают, говорят и реагируют на одни и те же стимулы. Мужчины и женщины по-разному выдают, принимают и обрабатывают информацию. В силу того, что мужчины и женщины видят мир через различные умствен­ные и эмоциональные " фильтры", они могут посмотреть на одну и ту же вещь и увидеть совершенно разные ее аспекты. Они могут владеть одной и той же информацией и прийти к совершенно различным выводам. Они могут исследовать одни и те же данные и при этом занимать диаметрально про­тивоположные позиции в отношении истолкования этих данных.
Нет нужды говорить, что эти фундаментальные различия между мужчинами и женщинами в том, как они думают и действуют, лежат в основании множества конфликтов и не­доразумений между полами, имевших место на протяжении многих веков. Проблемы в общении между мужчинами и женщинами настолько распространены, что стали притчей во языцех. " Я просто не могу его (ее) понять! Каждый раз, когда мы пытаемся поговорить, кажется, что каждый из нас настроен на свою волну! ”. Знакомо? А вы когда-нибудь слы­шали что-либо типа: " Она ведь женщина, чего от нее еще ожидать! " или: " Он ведет себя как типичный мужик! ".
Как и в любом другом вопросе, знание может устранить недоразумения в вопросах взаимоотношений между мужчи­нами и женщинами. Понимание не только самого факта, что мужчины и женщины отличаются друг от друга, но и того, в чем выражаются эти различия, весьма важно для улучшения общения между мужчиной и женщиной и взаимоотношений между ними на всех уровнях. Это знание особенно важно для молодых пар, которые хотят быть уверенными в том, что их брак имеет максимальные шансы стать успешным и счастливым.
Вначале Бог сотворил человека как дух и поместил этот дух в два " жилища" из плоти и крови – мужчину и женщину. Соединение мужского и женского " жилищ" является един­ственным утвержденным Богом способом воспроизводства новых " жилищ". Основное предназначение мужских и жен­ских " жилищ" – это воспроизводство новых " жилищ".
Дух не имеет пола. Все люди – как мужчины, так и жен­щины – имеют один дух, одну сущность. Однако между муж­чинами и женщинами в соответствии с Божьим замыслом существуют биологические и психологические различия. Бог сделал мужское " жилище" отличным от женского " жилища", потому что у них разные функции.

Мужчины " устроены" так, чтобы мыслить логичес­ки. Женщины, напротив, " устроены" так, чтобы реагировать эмоционально.

У мужчин и у женщин различный химический и гормо­нальный баланс, из-за чего они думают и ведут себя по-раз­ному. Поскольку Бог предназначил мужчине быть главой семьи, Он одарил его в химическом и гормональном плане тем, что необходимо для логического мышления. Мужчины " устроены" так, чтобы мыслить логически. Женщины, напро­тив, " устроены" так, чтобы реагировать эмоционально. Хи­мический и гормональный баланс в женском теле таков, что она в своих поступках руководствуется чувствами. Поскольку у обоих полов есть и мужские, и женские гормоны, у " логи­ческих" мужчин есть эмоциональная сторона, а у " эмоцио­нальных" женщин есть " логическая" сторона. Однако обычно мужчины и женщины воспринимают мир в соответствии с тем, как они " устроены": мужчины – с позиции логики, а женщины – с позиции эмоций.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.