Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существующее положение






Рисунок22 – план существующей застройки

 

Железнодорожные пути, разделяющие город на две части. Пути находятся на границе между жилой застройкой на возвышенности и старым городом.

Главный железнодорожный и автовокзал, здание вокзала, площадь

 

Территория Республиканского стадиона

 

Территория центрального рынка

 

 

Участок площадью 10 Га расположен на побережье Черного моря. С севера он граничит с Республиканским стадионом, на западе в шаговой доступности расположен Центральный рынок, от которого берут свое начало многие городские и загородные маршруты общественного транспорта. С южной стороны участок примыкает к пешеходной набережной. В 1 километре от участка на северо-запад расположен Центральный железнодорожный и автовокзал. Участок находится на границе между частной застройкой и старым городом с регулярной планировкой улиц, сформировавшейся несколько столетий назад.

 

Генеральный план

Рисунок 23 – генеральный план с расположением корпусов

Площадь участка 11 Га, из которых паркинг – 0, 7 Га

Площадь застройки 2, 8 Га

 

Комплекс состоит из 9 отдельно стоящих зданий:

• Корпус 1 – Концертный зал

• Корпус 2 – Кинотеатр на 7 залов разной вместимости

• Торгово-Выставочный павильон «Абхазия»

• Торгово-Выставочный павильон «Грузия»

• Торгово-Выставочный павильон «Россия»

• Торгово-Выставочный павильон «Болгария»

• Торгово-Выставочный павильон «Турция»

• Торгово-Выставочный павильон «Румыния»

• Торгово-Выставочный павильон «Украина»

Участок накрывает пешеходная площадь, находящаяся на отметке +6, 560 и оснащенная пандусами и лестницами. Ограничивающие участок улицы, по проекту проходящие под площадью, не меняют своей конфигурации. Пешеходный мост, тянущийся от центрального вокзала, проходит между корпусами, выходит осью на набережную и заканчивается пирсом с площадкой для организации различных мероприятий. Комплекс накрывается деревянной арочной структурой, которая служит и навесом для защиты от осадков и солнца, ибо участок находится в субтропической зоне, где жители и отдыхающие туристы достаточно часто сталкиваются как с дождливой погодой, так и с жарким южным солнцем, и опорой для солнечных батарей. Под пешеходной площадью находится наземная автостоянка на 450 автомобильных мест, разделенная на несколько частей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.