Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 25. Депутат Представительного Собрания Пристенского района Курской области






1. Депутаты Представительного Собрания Пристенского района Курской области избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Депутаты Представительного Собрания Пристенского района Курской области избираются сроком на 5 лет.

(в редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 23.03.2012 г. №16)

3. Депутаты Представительного Собрания Пристенского района Курской области осуществляют свои полномочия, как правило, на не постоянной основе. На постоянной основе осуществляет свои полномочия один депутат - Председатель Представительного Собрания Пристенского района Курской области.

(в редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 03.05.2006 г. №35, от 20.12.2007 г. №59)

3.1 Депутаты Представительного Собрания Пристенского района Курской области не могут замещать должности муниципальной службы, быть депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти в соответствии с федеральным законодательством.

(в редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 23.03.2012 г. №16)

Депутаты Представительного Собрания Пристенского района Курской области в соответствии с федеральным законодательством не могут одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа иного муниципального образования или выборного должностного лица местного самоуправления иного муниципального образования, за исключением случаев, установленных федеральным законом.

(часть 3.1 введена Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 03.05.2006 г. №35)

3.2. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное лицо местного самоуправления не вправе:

1) (пункт 1 утратил силу Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 10.04.2015 г. №31)

2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

(пункт 2 в новой редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 10.04.2015 г. №31)

3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счёт средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

(часть 3.2 введена Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 20.12.2007 г. №59)

3.3. Депутату Представительного Собрания Пристенского района Курской области, работающему на постоянной основе, может предоставляться ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до 15 календарных дней на условиях и в порядке, определяемых решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области.

Депутату Представительного Собрания Пристенского района Курской области, работающему на постоянной основе, при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности) устанавливается ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности), в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Курской области.

(часть 3.3 в новой редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 27.05.2010 г. №46)

3.4. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие полномочия на постоянной основе, не могут участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо делу об административном правонарушении.

(часть 3.4 введена Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 27.05.2010 г. №46)

3.5. Депутаты имеют право объединяться в депутатские объединения (фракции, депутатские группы и иные депутатские объединения).

Порядок создания и деятельности, порядок регистрации депутатских объединений, права и обязанности депутатских объединений устанавливаются Представительным Собранием Пристенского района Курской области.

(часть 3.5 введена Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 27.05.2010 г. №46)

3.6. Депутаты Представительного Собрания Пристенского района Курской области, Председатель Представительного Собрания Пристенского района Курской области должны соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ " О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.

(часть 3.6 введена Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 23.03.2012 г. №16)

(часть 4 исключена Решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 23.03.2012 г. №16)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.