Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 16. Опрос граждан






1. Опрос граждан проводится на всей территории Пристенского района или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления Пристенского района и должностными лицами местного самоуправления Пристенского района, а также органами государственной власти. Результаты опроса носят рекомендательный характер. В опросе граждан имеют право участвовать жители Пристенского района, обладающие избирательным правом.

2. Опрос граждан проводится по инициативе:

Представительного Собрания Пристенского района Курской области или Главы Пристенского района Курской области - по вопросам местного значения;

органов государственной власти Курской области - для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель Пристенского района для объектов регионального и межрегионального значения.

3. Решение о назначении опроса граждан принимается Представительным Собранием Пристенского района Курской области не позднее чем через 30 дней со дня выдвижения инициативы в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. Опрос граждан должен быть проведен не позднее чем через 20 дней со дня его назначения.

4. В решении Представительного Собрания Пристенского района Курской области о назначении опроса граждан устанавливается:

дата и сроки проведения опроса;

формулировка вопроса (вопросов), предлагаемого (предлагаемых) при проведении опроса;

методика проведения опроса;

форма опросного листа;

минимальная численность жителей Пристенского района, участвующих в опросе.

5. Порядок проведения опроса граждан определяется решением Представительного Собрания Пристенского района Курской области в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

6. Жители Пристенского района должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.

Статья 17. Обращения граждан в органы местного самоуправления Пристенского района

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления Пристенского района.

2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

(в редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 20.12.2007 г. №59)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.