Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И делать его хорошо.






Пространство «Т-Игры» - это очень живое пространство. Его основная особенность – спонтанность, игривость, непредсказуемость. Каждый день, каждый час в этом пространстве что-то меняется. Я люблю говорить, что мы делаем своё дело в условиях «высокой степени неопределенности».

Почему именно такая особенность? Живое пространство даёт возможность для роста. Это почва, в которой есть всё необходимое для преображения и поиска себя. Мы ведь не знаем, наверняка, какая погода будет завтра. Мы можем с большей или меньшей степенью вероятности спрогнозировать температуру и направление ветра. Но не можем сказать точно, в какой момент будет светить солнце, а когда на широте 56’67 и долготе 57’90 проплывёт тучка и закроет солнечные лучи. И тем не менее именно изменения в погоде – дождь, солнце, ветер, являются гарантом существования природы, гарантом роста и преображения. Так же и в пространстве «Т-Игры»: постоянные изменения, перевороты и повороты – это основа для внутренних преображений человека, для его роста и поиска себя.

 

Конечно, в таком положении дел есть свои подводные камни… Многие с трудом привыкают к тому, что решения могут меняться раз в 15 минут, к тому, что говорится одно, а делается другое, к тому, что каждый сам себе начальник и чтобы что-то сделать нужно согласовать массу вещей с массой людей.

 

Таково пространство роста. Чтобы стать единой частью этого пространства нужно научиться жить в этой биосфере. Делать своё дело. То, которое приносит счастье. И делать его хорошо.

 

Хотя, безусловно, в таком пространстве очень хочется, когда надо и не надо, залезть в чужое дело, дать совет, помочь. Мы называем это милым словом быть «участными» (однокоренное с «причастными»). Каждый, кто приобщился к пространству «Т-Игры» - это человек неравнодушный, ему НЕ всё равно, что происходит вокруг. Поэтому, мы пристаём друг к другу с советами и рекомендациями. Это не страшно. Главное помнить, что у каждого из нас есть, в первую очередь, своё дело, за которое мы и отвечаем. Но в итоге мы делаем ОДНО БОЛЬШОЕ ДЕЛО.

2. Что мы делаем и ради чего?

Когда я не знаю, к какой гавани держать путь,

Ни один ветер не будет мне попутным.

Сенека

Пожалуй, самые важные вопросы: какое большое дела мы делаем? В чём смысл всего этого?

Сколько споров велось вокруг этой темы, сколько часов было потрачено на обсуждение. Столько всего мы делаем вместе, столько даём миру, что очень сложно сформулировать это в одном предложении. Это предложение обычно носит гордое название – миссия. То, что миссия компании Т-Игра какая-то светлая и добрая – это точно. Но вот как весь этот свет и добро выразить словами – это вопрос.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.