Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная война в Российском интернете накануне выборов в ГосДуму и на пост президента в 2012г.






Со скоростью снежного кома растет недовольство активных пользователей российского интернета текущей правящей партией. Еще год назад все было тихо, но накануне выборов пропутинская партия «Единая Россия» со всех сторон стала подвергаться критике. Формируемое автоматическое негативное отношение к словам «Единая», «Россия», «Путин» в Рунете уже достигло существенных результатов в покорении умов россиян. Очередная противопутинская, противоединороссийская (читай противороссийская) ложь перестает восприниматься критически, не подвергается какому-либо сомнению, а просто тиражируется и муссируется, подкрепляется соответствующими комментариями и лозунгами. По сути рядового обывателя призывают проголосовать за кого-угодно, лишь бы не за «Единую Россию»: «Голосуй за коммунистов или за либералов или за вообще непонятные партии, но только не голосуй за ЕдРо!».

Для человека, не потерявшего способность мыслить, ну или хотя бы критически относиться к информации, проверять её достоверность становится видно мельтешение лживых и часто бессмысленных противороссийских роликов или картинок. Написанные на мусорном баке ругательства против Единой России или карикатуры против Путина не являются истиной в последней инстанции, но все равно делают свое дело, дополняя существующую картину, искусственно созданную в умах среднестатистического пользователя российского интернета. Кто создает эти агитматериалы? Кто спонсирует антипутинские проекты? Кто???

По большей части пользователи Рунета – молодые люди, зачастую не отягощенные осознанным состоянием, легко подвергаются зомбированию со стороны западных профессионалов. Так в очередной раз иностранные силы раскачивают наше общество, искусственно разделяя его на тех, кто против Путина и ЕдРо и тех, кто за Путина и ЕдРо. При этом статистика Рунета явно показывает высокую эффективность информационных войны в интернете.

Странно, но тот факт, что Рунет кишит заявлениями о спланированных цветных и не очень революциях в Северной Африке, в которых эти революции инициировались через интернет, через социальные сети, поселяя в молодый буйных головах зерна ненависти к собственной стране, не отрезвляет российскую молодежь. Хочется спросить, вы разве не видите параллелей? США выделяет деньги на поддержку интернет-оппозиции, на раскрутку информационно-психологических интернет-проектов, на раскорм троллей. Разве Россия исключение? Очень неприятно осознавать, что молодые люди перестают осознавать себя частью одной большой страны, перестают любить Россию, перестают думать самостоятельно, полагаясь на чужие авторитеты. Печально.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.