Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная война против России во время Грузино-Осетинского конфликта.






8 августа 2008 года накачанные американскими долларами вооруженные силы Грузии по приказу Саакашвилли, при поддержке украинских националистов и американских инструкторов из американской частной армии, начали боевые действия против российских миротворческих сил и Южной Осетии и Абхазии. Западные СМИ в тот же день окрестили Россию агрессором, и призывали к военным действиям и ядерным ударам по России. Во всем мире несколько дней очень тщательно замалчивалось настоящее положение дел. Свободная западная пресса такая свободная. Западные хомячки жалостливо прониклись к маленькой свободной демократической жертве в лице Грузии и жестоко проклинали огромную ненасытную кровожадную Россию. Западные PR-конторы, отрабатывая свою зарплату, нагло перевирали события, происходящие в Южной Осетии, подсовывая липовых очевидцев, искажая факты, опровергая или подвергая сомнению истинную информацию. В самой Грузии вырубили российские и пророссийские источники массовой информации, обвинив Россию в проведении информационной войны против Грузии. Запад поставил мировой рекорд по вранью, подлогам и переворачиванию событий с ног на голову. Масштабы были по истине гигантскими. И самое главное – н икто за откровенную ложь не ответил.

После войны мельком осветили результаты комиссий, подтвердивший агрессию именно грузинских властей, а в мозгах западного обывателя так и осталась занозой мысль о немерянной жестокости и коварстве русских.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.