Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность.






 

Аллах, свят Он и возвышен, в Своей Книге сказал: «Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем». {Сура «Скот», аят 82}.

 

В завершение этой части хотел бы привести достоверную историю о том, как один человек пришел к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: «О Посланник Аллаха! Не осталось никакого плохого дела, которое я бы не совершил, так есть ли для меня прощение?» На это Пророк (мир ему и благословение Аллаха) его спросил: «А ты свидетельствуешь, что Нет бога (достойного поклонения), кроме Аллаха, и что Мухаммад – Посланник Аллаха?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) переспросил его три раза, и каждый раз тот отвечал: «Да». Тогда Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Знай же, что второе затмило собой первое!». [ Хадис приводит Дыйа Аль-Макдаси в книге «Аль-мухтара»: 5/151, 152 и сказал: цепочка передатчиков этого хадиса – достоверная. ].

 

Как принять Ислам?

 

Принять Ислам очень просто. Для этого необходимо произнести шахаду (свидетельство) о вере в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаха.

Произнесение шахады является главным условием принятия ислама. Шахаду часто произносят в присутствии двух свидетелей, как правило, в мечети. Однако это не обязательно. Можно принять Ислам в полном одиночестве. Проще говоря, если вы верите, что Бог один и что Мухаммад — Его Пророк, вы уже можете произнести шахаду и считать себя мусульманином. В краткой форме перевод шахады выглядит следующим образом: «Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — Раб и Посланник Аллаха». Это свидетельство следует произнести на арабском так:

 

Ашх̱ аду алля́ илях̱ а илля Лла́ х̱ у уа ашхаду анна Мухаммадан 'абду-ху уа расулюху.

После произнесения данного свидетельства искренне веря человек заходит в Ислам.

 

Если вы приходите в Ислам из другой религии, также надо освободиться от убеждений, которые были частью вашей прошлой веры и не соответствуют Исламу. Например, христианину необходимо засвидетельствовать, что не считает больше Иисуса Богом. Вам следует добавить: «и я свидетельствую, что Иса (Иисус) Раб Аллаха и его Посланник». На арабском звучит так:

 

уа ашхаду анна `Иса `абдуху ва расулю-ху.

 

Также после принятие следует искупаться (большое омовение). О там как это делается приходит во второй части в последнем разделе.

 

Достоинства слов Единобожия “Нет Бога кроме Аллаха”.

 

Из достоинств этих слов: то, что они – самая надежная рукоять, и кто придерживается ее – спасется, а кто не придерживается ее – тот погибнет. Сказал Всевышний Аллах: «Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий». {Сура Аль-Бакара, 256 аят}.

 

Из достоинств этих слов: то, что эти слова, которые Ибрахим (Авраам), мир ему, сделал пребывающими в его потомстве, чтобы они смогли вернуться на прямой путь. Сказал Всевышний Аллах: «Вот Ибрахим (Авраам) сказал своему отцу и народу: " Воистину, я не имею отношения к тому, чему вы поклоняетесь, кроме Того, Кто сотворил меня. Воистину, Он поведет меня прямым путем". Он сделал это (свидетельство о том, что нет божества, кроме Аллаха) словом, пребывающим в его потомстве, чтобы они могли вернуться на прямой путь». {Сура Украшения: 26-28 аяты}

 

Из достоинств этих слов: то, что если их взвесить с небесами и землей, то они (эти слова) перевесят их, как приходит в " Муснаде" от Абдуллаха ибн Амра (да будет доволен им Аллах) от Пророка (мир ему и благословение Аллаха) то, " что Нух (Ной) сказал своему сыну, находясь при смерти: " Я повелеваю тебе (помнить то, что) " Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха". Поистине, если бы семь небес и земель положили бы на одну чашу весов, а слова " Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха" в другую чашу, то эти слова перевесили бы их. Если бы семь небес были бы замкнутым кольцом, то эти слова разорвали бы его ". {" Муснад" (2/170) и считал этот хадис достоверным Албани в " Силсиля сахиха" (134)}.

 

Из достоинств этих слов: то, что они - спасение от Огня для того, кто сказал их. И в сборнике " Сахих" имама Муслима приходит, что Пророк (саля Ллаху `алейхи ва салам) слышал, как муаззин (призывающий на молитву) говорит: " Я свидетельствую что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха" и он сказал: " Вышел из Огня". {" Сахих" Муслима (382)}

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.