Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покрытие






Покрытие выполняют из железобетонных, предварительно напряженных, ребристых плит шириной 3м. и длиной равной шагу ферм 6 м. Швы между плитами скрепляют заполняют цементным раствором марки не ниже 200. Для организации водоотвода предусмотрены отверстия диаметром 450 мм.

Т.к. здание отапливаемое, то покрытие будет утепленным.

Рисунок 4 - Ребристая плита

 

 

 

Стены

В ПРОЕКТИРУЕМОМ ЗДАНИИ СТЕНЫ ОТВЕЧАЮТ СЛЕДУЮЩИМ ТРЕБОВАНИЯМ:

- ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОДДЕРЖАНИЕМ НЕОБХОДИМОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО-ВЛАЖНОГО РЕЖИМА

В ЗДАНИИ;

- ПРОЧНЫЕ И УСТОЙЧИВЫЕ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ СТАТИЧЕСКИХ И ДИНАМИЧЕСКИХ НАГРУЗОК;

- ОГНЕСТОЙКИЕ И ДОЛГОВЕЧНЫЕ;

- ИМЕЮТ ХОРОШИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ КАЧЕСТВА И ХОРОШИЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ;

В МОЕМ КАРКАСНОМ ЗДАНИИ СТЕНЫ ВЫПОЛНЕНЫ САМОНЕСУЩИЕ ИЗ ЛЕГКОБЕТОННЫХ ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ ОТАПЛИВАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ; ВЫСОТА ПАНЕЛЕЙ 1200 ММ, 1800 ММ; Толщиной 250 мм. длиной 6000 мм.

Рисунок 6 – Стеновая панель

Кровля

В данном здании предусмотрена двухслойная рулонная кровля: 1-ый слой (верхний) основной водоизоляционный ковер изопласт марки К ЭКП-4, 5; 2-ой слой нижний основной водоизоляционный ковер изопласт П ЭПП-4 СБС. Кровельное покрытие укладывается по цементно-песчаной стяжке толщиной 30 мм, а стяжка укладывается по утеплителю из жестких мин. ватных плит. Уклон кровли в двух пролетах равен 3, 3%. В местах примыкания кровли к парапету укладываются дополнительные слои рулонного ковра на расстоянии 350 мм от панели парапета. Ковер выводится на выступающие эл-ты, а стыки защищаются оцинкованной сталью в виде свесов.

Применяем следующие материалы:

Толь, ж/б, пенополистирольные плиты, цементно-песчаная стяжка, 2 слоя гидроизола, утеплитель.

Следовательно, конструкция покрытия удовлетворяет теплотехническим требованиям.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.