Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дошкольное образование






Рис.3. Дошкольное образование

Система дошкольного образования в Китае представлена государственными и частными заведениями. Правительство Китайской Народной республики положительно относиться к развитию частных дошкольных организаций и всячески их поощряет.

Несмотря на наличие общей программы дошкольного воспитания молодого поколения, существуют некоторые отличия в процессе обучения детей в государственных и частных детских садиках.

В государственных учреждениях обучение больше направлено на подготовку ребят к школе и приучению к труду, а в частных внимание уделяется эстетическому и культурному развитию каждого ребенка.

Каждый день начинается с поднятия национального флага, так как китайский народ гордится своей страной и стремится прививать любовь и уважение к родине с самого детства.

Учебный день в китайских организациях дошкольного образования расписан практически по минутам. Свободное время в Китае приравнивается к безделью. Пристальное внимание уделяется вопросам личной гигиены и аккуратности. Воспитатели строго следят, чтобы дети мыли руки перед едой и после прогулок, а после еды в некоторых садах ребята сами убирают со столов. Детей активно приучают к труду. Они сами выращивают овощи, а потом учатся самостоятельно готовить из того, что вырастили.

В отличие от других стран в китайском дошкольном образовании не стремятся развить индивидуальность ребенка, а наоборот, воспитатели делают все возможное, чтобы не допустить у ребенка и мысли, что он особенный. Педагоги полностью контролируют поведение детей даже в процессе игр. Все подчиненно строжайшей дисциплине. И несмотря на многочисленную критику такой практики другими странами, сами китайцы верят в ее эффективность, так как считают – то что необходимо государству, нужно и детям.

В основном дошкольные учреждения работаю до шести вечера, но есть и такие, где ребенка можно оставить на ночь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.