Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остров Барабадос






Барбадос известен как жемчужина Карибского моря. Это самый восточный остров Карибского бассейна, поэтому здесь не бывает сильных ветров и штормов. Восточное побережье острова омывает Атлантический океан, а западное – Карибское море.

Барбадос – коралловый остров, вытесненный из моря во время вулканической активности. В западной части острова прекрасные бело-песчаные пляжи простираются вдоль изумрудного моря. Часть береговой линии окаймлена коралловыми рифами, что обеспечивает превосходное подводное плавание любителям дайвинга. Постоянный бриз пассатов (воздушные течения над океаном) обеспечивает Барбадосу умеренный и приятный тропический климат. Множество подземных озер в районе острова обеспечивают население превосходной питьевой водой, которая считается самой чистой в мире.

Для большинства путешественников Барбадос оставляет впечатление рая на земле. Ласковое солнце и теплое море, изысканная кухня с множеством морепродуктов, широкие белые пляжи из тончайшего кораллового песка, пляжи с розовым песком и даже уединенные «дикие» пляжи с абсолютно черным песком. Остров Барбадос – очень плоский, здесь нет горных возвышенностей, но есть бескрайние зеленые поля, тропические леса, ботанические сады и обилие исторических памятников.

Известный во всем мире как «маленькая Англия», остров впитал в себя традиции Британской империи. Здесь пьют послеобеденный чай, играют в крикет и гольф. В наследство от колониального прошлого Барбадосу достались роскошные виллы, каждая из которых – памятник архитектуры, английские сады, машины с правым рулем и идеальные дороги. Побывав на Барбадосе, Вы увидите здания и постройки, которые встречаются только здесь.

 

Сейшельские острова

Самый удаленный из Сейшельских островов - Frеgate Island - пользуется популярность у семей с детьми. В 16 виллах на острове могут разместиться до 40 гостей. В мертвый сезон цены начинаются от 2450 долларов за ночь при минимальном заказе на три дня. В разгар сезона цена поднимается до 2700 долларов, а минимальный срок пребывание составляет неделю. В цену включены трехразовое питание, напитки, личный гольф-мобиль, а также занятие водными видами спорта.

Сейшеллы это группа островов и коралловых рифов, расположенных к северу от острова Мадагаскар в Индийском океане. Насчитывает эта группа 115 не очень больших островов. По геологическим признакам острова делятся на коралловые и на гранитные (общей площадью примерно 405 км2).

Майе - самый крупный остров этой группы островов, площадь 143 км2. На нем располагается столица, город с прекрасным названием Виктория. Преобладает субэкваториальный климат. Температура в пределах 25 -29 градусов по Цельсию. Тут никогда не бывает мучительной жары, климат здесь скорее муссонный, делится на четыре сезона. Два основных сезона - прохладный и сухой, и еще два - промежуточных. Бывают дожди и слабый ветер, но в основном погода теплая и мягкая. На этой территории проживает 72 тысячи человек, преобладающее большинство - потомки французских колонистов, африканцев, британских мореплавателей, креолов и заезжих торговцев из стран Китая, Среднего Востока и Индии.

Сейшельские острова очень красивые, это поистине райский уголок земного шара. Тут много тропической зелени, белоснежные песчаные пляжи, высокие пальмы, стройные как мачты кораблей, растущие прямо на побережье. Очень красивые на Сейшеллах нежно-розовые закаты и рассветы, легкая белая дымка от теплых вод Индийского океана и небо, окрашенное в цвет перьев фламинго. Только тут растет знаменитая во всем мире Сейшельская пальма, ее плоды весят от 20 кг и по праву считаются самыми крупными во всем мире.

В связи с долгой изоляцией от цивилизации, на этих островах один из самых высоких процент эндемиков - редчайших птиц (таких как чёрный какаду и соловей буль-буль) и пресмыкающихся. У них среда обитания только на данной территории, больше в мире они нигде не встречаются. Местным реликтом является альдабрская черепаха. Некоторые из них имеют вес более 250 кг и являются долгожителями (живут до 150 лет).

Языков на Сейшельских островах два - английский язык и французский. Креольский язык тоже очень распространен, многие местные предпочитают общаться на нем, но в бизнес-кругах доминирует английский язык.

 

Банки есть почти во всех крупных городах, большая сеть банкоматов. Все кто хочет сюда приехать должны иметь при себе не просроченные паспорта, по прибытию всем гостям предоставляется виза сроком на один месяц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.