Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 6.






Два торговых склада поставляют продукцию в четыре магазина. Издержки транспортировки продукции с торговых складов в магазины, наличие продукции на складах и потребности магазинов приведены в следующей таблице:

Торговый склад магазин Транспортные издержки, ф. ст. за единицу Предложение продукции, ед.
G H I J
           
Потребность в продукции, ед.          

Требуется найти распределение перевозок, позволяющее свести к минимуму общие транспортные издержки.

Упражнение 7.

Три завода поставляют некоторую разновидность стали на пять торговых складов. Спрос каждого торгового склада в декабре, наличие стали на заводах, а также значения стоимости транспортировки 1 т стали, приведены в нижеследующей таблице.

Завод склад Транспортные издержки, ф. ст. за единицу Предложение, т
1 2 3 4 5
А В С            
Потребность, т            

Требуется определить минимальную стоимость транспортировки на декабрь.

Упражнение 8.

Три пекарни осуществляют ежедневные поставки хлеба для четырех магазинов. Ниже представлена информация о спросе на продукцию, ее наличии и транспортных издержках.

Пекарня Магазин Транспортные издержки, пенсов/m Общее предложение
I II III IV
Х 1, 5 2, 5 1, 0 2, 0  
Y 2, 0 3, 0 2, 0 1, 5  
Z 1, 0 1, 5 2, 5 3, 0  
Общая потребность          

 

Требуется найти распределение поставок из каждой пекарни, минимизирующее общие транспортные издержки.

Упражнение 9.

Предприятие розничной торговли имеет четыре крупных универмага, расположенных в различных городах — Р, Q, R, S. Поставки продукции в эти универмаги осуществляются с двух торговых складов А и В, площади которых вмещают по 40 единиц продукции ежедневно.

В будущем планируется расширить площади универмагов, поэтому их потребности в продукции с торговых складов составят 27, 25, 30 и 35 единиц в день соответственно. Чтобы удовлетворить текущий и будущий спрос, планируется построить третий склад, площади которого позволят хранить в нем 60 единиц продукции ежедневно. Рассматриваются два варианта его размещения. Ниже приведены транспортные издержки, соответствующие перевозке продукции с двух существующих складов, и два варианта размещения нового склада.

Торговый Склад Транспортные издержки, (р. cm. / ед.
Универмаг
Р Q R S
А        
В        
Вариант 1        
Вариант 2        

Требуется оценить две транспортные модели и принять решение о том, какой вариант размещения нового склада лучше. Предполагается, что остальные издержки сохраняют существующие значения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.