Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховой тариф – от 1 % от страховой суммы.






31 Страхование ответственности правообладателя ИС

Объектом страхования являются не противоречащие законодательству Республики Беларусь имущественные интересы Страхователя, связанные с ответственностью по обязательствам, возникшим в случае причинения им имущественного вреда Выгодоприобретателям в связи с приостановлением выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.

Страховым случаем признается факт:

· наступления ответственности Страхователя в связи с причинением им имущественного вреда Выгодоприобретателям, подтвержденного вступившим в силу решением суда, признавшего Страхователя лицом, чьи действия причинили имущественный вред Выгодоприобретателям в связи с приостановлением выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, на основании заявления Страхователя, поданного в таможенный орган, в соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь;

· понесения Страхователем судебных расходов, связанных с рассмотрением в суде дел о возмещении причиненного им или его работниками вреда имущественным интересам Выгодоприобретателей в результате вышеуказанных событий.

 

Договор страхования действует на территории Республики Беларусь, если объект интеллектуальной собственности включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, который ведет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, или, если это предусмотрено договором страхования, – на территории Таможенного союза, если объект интеллектуальной собственности включен в Единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств – членов Таможенного союза Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан.

Договор страхования заключается на срок от 1 дня до 2 лет включительно.

Страховой тариф – от 0, 9 % от лимита ответственности.

 

Во всех без исключения перечисленных выше случаях стоимость и условия страхования могут дополнительно обсуждаться в индивидуальном порядке с учетом пожеланий предприятия.

Также при желании и интересе Вам могут быть предложены и иные страховые услуги из числа 50 имеющихся в лицензии ЗАСО «Промтрансинвест».

Остаемся в Вашем распоряжении и готовы ответить на все интересующие вопросы, либо в деталях, в том числе с предоставлением конкретных расчетов. Выражаем надежду на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

 

 

С уважением,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.