Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредные привычки и их влияние на здоровье человека.






Вредные привычки - это привычки, которые вредят здоровью человека и мешают ему осуществлять свои цели и полностью использовать в течение жизни свои возможности

Как курения влияет на здоровье человека А сейчас давайте более подробно рассмотрим, к каким последствиям может привести курение.

• Во-первых, у заядлого курильщика появляется нехватка кальция в организме и от этого разрушается зубная эмаль, желтеют зубы, портится структура волос и ногтей, цвет лица приобретает сероватый оттенок.

• Во-вторых, от курения страдают сосуды и становятся хрупкими, нарушается кислородный обмен и повышается давление.

• В-третьих, табакокурение нарушает работу желудочно-кишечного тракта, что впоследствии может привести к возникновению язвы желудка.

• В-четвертых, у курильщиков чаще возникают инфаркты, инсульты и другие проблемы с сердцем.

• Также эта пагубная привычка способствует заболеваниям горла, бронхов и легких, что впоследствии может привести к онкозаболеваниям.

• Категорически недопустимо курение беременной женщиной, так как это негативно отразится на здоровье ребенка.

Как влияет алкоголя на здоровье человека. Еще к более плачевным последствиям приводит алкоголь. При злоупотреблении алкоголем полностью разрушается иммунная система организма, деятельность печени, органы пищеварения, нарушается регуляция сахара в крови, работа нервной системы и т.д.Но самый страшный удар алкоголь наносит головному мозгу. Впоследствии человек теряет память, у него начинаются проблемы с психикой и в итоге может привести к полной деградации.Да к тому же жизнь любителя алкоголя намного короче, чем у человека, ведущего здоровый образ жизни.

Значимость двигательной активности и закаливание организма.

Двигательная активность наря ду с физической культурой является эф фективным федством сохранения и ук репления здоровья, гармонического раз вития личности, профилактики многих заболеваний. Она включает в себя сумму всех движений, выполняемых человеком в процессе своей жизнедеятельности.

ЗОЖ

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.