Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. - Знаешь, а я не удивлен, – ответил Богдан человеку, который стоял за его спиной






- Знаешь, а я не удивлен, – ответил Богдан человеку, который стоял за его спиной. Он спокойно подошел к краю крыши высотки. Опустил глаза и увидел, что на самом краю стояла бутылка вина…

- Твое вино?

- Да… Открой его, бокалы я принесла.

Парень спокойно открыл вино. Этикетка на бутылке была слегка стертая. Но все же можно было прочесть дату изготовления. Вино было 1925 года.

- Дорогое? – кинул Богдан в ответ, не смотря на девушку.

- Это еще мой отец покупал его, когда ездил в Берлин. Говорил, что очень дорогое. Слушай, давай спокойно поговорим и расставим уже последние точки. Хорошо?

- А у меня есть выбор?

Богдан спокойно, словно не замечая Милу, смотрел на бутылку вина и наливал его в бокалы. А ветер же, будто играясь с ним, кидал порывы воздуха ему в лицо, донося умопомрачительный аромат выстоянного вина.

- Знаешь, Богдан, выбор есть. Именно из-за этого я и хочу с тобой поговорить…

Эти слова Милы эхом начали расходиться по городу. Тихо. Чуть слышно. Но прокатились по подъездам, по улицам и магазинам, по паркам и асфальтным шоссе. Но самое интересное, что никто этого и не услышал. Как бы мы не кричали, это никто не услышит. Будь ты в метро или на рынке. Неважно. Никто не услышит тебя так, как это услышат твои близкие. Именно они чуют то, что говоришь ты сердцем. Да, многое ты оставляешь себе. Например, твою боль и радость. Именно поэтому и стоит учиться слышать тишину. В ней ответы на все.

- Хм… выбор говоришь? Выбор был. Я его сделал. Отказался от всего. Рискнул. И какие последствия я из этого имею.

- И снова ты о том случае... Не я же виновата. Поцеловал меня Саша. Не я его. Слышишь?

- Та неважно это. Поставь себя на мое место.

- Больно, это я понимаю. Но… Богдан, ты мне дорог и важен. Именно поэтому я здесь.

- Знала бы ты, сколько я дней не мог выбросить тебя с головы! Сколько я часов на пролет думал без конца о тебе. О твоих волосах, о твоих губах и умопомрачительных прикосновениях. И где ты была, когда мне тяжело было. Где ты была? Ни звонков, ничего! Та хоть бы смс кинула. А мне было плохо…

И тут и Милы рынули слезы. Бакал выскользнул с рук и разбился на тысячи мелких кусочков, в которых отображалась ночь и небо, усыпанное звездами, на фоне которого стояли двое, смотря друг другу в глаза. Их лиц не было видно, но их силуэты уже говорили и показывали ту нить, которая держит их.

- А ты думал, что я бесчувственная тварь? – крикнула Мила, вытирая бесконечный поток слез, – Я думаешь, вообще бессердечная? Глупый ты!

Богдан тихо поставил свой бокал на пол и подошел к Миле. Обнял так, как будто бы она единственное, что у него есть на этой планете.

- Тихо-тихо... – прошептал он…

- Та что тихо... ты понимаешь, что я не знаю, что мне делать! – вырвалась она из его объятий…

- А не делай ничего....

А город продолжал излучать бесконечное тепло, которое согревало души тех двоих. Огни мерцали, пустые улицы казались настолько полными. Парадокс. Но именно это пустота заполнялась веселым тихим смехом.

- Что ты боишься больше всего? – спокойно перевел тему парень.

- Та ну… такое спрашиваешь…- ответила Ника.

- Но все же.

- Остаться одной…

Вдруг по телу у Богдана пробежали мурашки. Возникло желание не отпускать девочку, эту маленькую девочку никуда. После стольких мгновений опять…

- Ну что я за придурок, - подумал он мимолетно, – я снова привязался к ней. Зачем?

- Я замерзла…- прошептала Мила.

- Все то же самое. Дежавю.

- Та нет, это не намек, это я в прямую говорю. Вино я заберу, – произнесла Мила, все вытирая слезы. И они пошли вниз. Шли, а чувства переполняли Богдана. Вспомнилось все.. Новый год, Майдан, страх, любовь, вспомнилась каждая секунда именно его мира.

Он открыл дверь квартиры. Мила побежала сразу одела его халат, будто это ее дом и вскочила на диван.

Богдан же пошел на кухню ставить чайник.

- Так ты, – нарушила тишину девочка – ты, значит, учишься в университете?

- На заочном, а сам работаю.

- Где работаешь?

- В ресторане.

- Оу, а кем?

- А зачем тебе это?

- Ну, просто интересно.

- Неважно. Мне интересно, ты приехала, а что бы было, если бы ты не нашла меня?

- Пф-ф… у меня здесь шпионы, я бы по любому тебя нашла, – засмеялась Мила…

- Но все же, - с загадкой кинул Богдан в ответ.

- Бодя, этажом ниже живет один парень – Дэн, знаешь его?

- Ну да… знаю.

- Это мой двоюродный брат.

 

Богдан сделал удивленное лицо, словно он сопоставил последний пазл, которого не хватало.

- Машина, черная " Toyota", я так понял, его?

- Да, он сейчас улетел в Данию, там у него бизнес, машину подарил мне. Вот так.

А ведь и правда, парень Дэна давно знал. Он вспомнил, как приходилось к нему пару раз обращаться. На вид – простой парень. Но он слишком сложный. Порою создавалось впечатление, что он ничем не беспокоится вообще, что этот мир он изучил вдоль и в поперек. Сам он не был сверх искусным модником. Имея много, как на это время денег, он не гнался за модными вещами. Богдан вспомнил, как он говорил когда-то: «Я ношу то, что удобно». Всегда любил носить короткую стрижку, легкую щетину. Его трудно было увидеть задумчивым или грустным. Стать у парня была спортивная, но поработать все же было над чем ему. Но все же было у парня что-то, чем он притягивал к себе.

Слегка поразмышляв над этой личностью, Богдан вскоре подошёл к Нике, сел рядышком и спросил:

- Расскажи все же о себе. Только давай без тайн, а то я даже не знал, как тебя зовут. Помнишь, НИКА? Почему, кстати, ты назвалась Никой?

- Ой… Никой? Просто. Мне 20 лет, живу, как ты уже знаешь, в Ивано-Франковске. Папу забрали в Луганск на фронт. И вестей от него до сих пор нет…

- А мама?

Ника опустила глаза…

Он сразу же все понял и ему до безумия стало неудобно…

- Прости… - тихо произнес…

- Нет, все нормально… Мама разбилась на машине, когдаони ехали с папой с моря. Там печальная вышла ситуация. Ехали с моря все были веселыми. Меня высадили возле рыбного рынка. Я как будто что-то чувствовала, еще переспросила: «Точно поедете?» они ответили с улыбкой: «Та тут пару километров». Я стояла на рынке, сжав кулаки. Вот что-то чувствовала!! Утешала себя мыслью, что это я себя накручиваю. И вдруг у меня на глазах из-за поворота вылетела фура, а отец не успел затормозить, так как на встречу тоже ехала машина. И пассажирское сидение влетело в фуру, оставив после себя кучу металлолома. А отца просто выбросило и машины. Он не сломал ни косточки, – заливаясь слезами, продолжала рассказывать Мила, - отец прошел 3-х месячный курс реабилитации, а мамы просто не стало. Знаешь… это такое чувство, что мама просто ушла… и долго не возвращается.

- Сочувствую…- проговорил он… - прости, правда…

- А у тебя где родители?

- Мама и папа сей час в Англии… я их от правил на отдых. Они давно хотели там побывать.

- Классно… Ты оплатил поездку? – вытирая слезы она переспросила.

- Ну да. Кем ты работаешь, расскажи?

- Я работаю в отеле у себя там, в Ивано-Франковске

- Расскажи, пожалуйста, еще кое-что. Ответишь, кто такой Сашка?

- Надеюсь, вы не встретитесь больше. Если честно, он классный парень. С ним очень легко и он милый. Но блин, он за мной ухаживает уже не один месяц, но ты пойми, он не мой, ну не чувствую я от него того тепла, как от тебя. Он вообще занимается танцами.

- Какими, балет?

- Этот… как его…. брейк.

- Ну это солиднее… Ну, а что он вообще из себя представляет?

- Ну как тебе объяснить, – продолжала Мила, – он вообще закончил институт. Знаешь, это тот человек, которому дай старый компьютер и он его сделает из него почти искусственный интеллект.

Парень громко засмеялся. Милана него так посмотрела, будто хотела тут же убить.

- Интеллект, – продолжал поддергивать – искусственный?

- Ты дослушаешь меня? – переспросила девушка.

- Ой…продолжай, прости.

- Так вот. Он своими руками переделал свой дом под целый центр! У него там и танцевальный зал и гараж, и тренажерный зал и все-все. Как? И за какие средства никто не знает. Говорят, что он взломал какой-то сайт и слил оттуда деньги. Но это уже, конечно, домыслы, наверное…

Секундное молчание… каждый пытался переварить всю сказанную информацию…

- Мила… Ника… Я хотел у тебя давно спросить, но все как-то боялся.

- Ну, я слушаю.

Вскоре слова, произнесенные Богданом, решили множество не оконченных проблем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.