Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение Свято-Троицкой Александро - Невской Лавры.

День

21-30 - выезд из Вологды от т/к «РиО»

23-30 - выезд из Череповца от ж/д вокзала

 

День

08: 00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе.

Отправление в Кронштадт. Город морской славы. Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад. Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, который в 2013 году отпраздновал свой 100-летний юбилей.

Новинка! Морская прогулка по фортам Кронштадта с посещением форта Константин.

Морские прогулки по фортам Кронштадта — это отличная возможность увидеть уникальные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости входящие в список Культурного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы узнаете о предназначении сооружений, об их роли в защите морских границ Северной столицы.

Порывы свежего балтийского ветра, крики чаек, некогда грозные крепости -острова (форты Кронштадта) гордо стоящие посреди морских просторов. Эти моменты оставят в памяти незабываемые романтические воспоминания о посещении морской столицы России.

Экскурсия по форту Константин. Во время экскурсии Вы узнаете все тайны легендарного кронштадского форта. На форту Константин сохранились постройки разных периодов фортификации включая уникальную батарею «Шведе» построенную в 60-х годах XIX века. В ходе увлекательной экскурсии на примерах сохранившихся сооружений Вы узнаете о том, как была устроена морская крепость, проходили службу на форте моряки и солдаты.

Отправление в Константиновский дворец в Стрельне. Экскурсии по парку «Русская Версалия».

Экскурсия предоставляет уникальную возможность совершить прогулку по аллеям и вдоль каналов возрожденного Нижнего парка –одного из первых регулярных парков России, полюбоваться великолепными видами на Константиновский дворец и панорамой Финского залива, осмотреть романтические гроты и посетить Павильон переговоров.

Обед в кафе города.

Возвращение в город, размещение в гостинице «Андерсен 3* »

 

День

8: 00 Завтрак в гостинице.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга Прогулки на катере по реке Неве - прекрасная возможность увидеть северную столицу с нового ракурса - и в прямом, и в переносном смысле. Экскурсии на теплоходе по рекам и каналам города наверняка оставят массу приятных впечатлений. Гид, который сопровождает каждую водную прогулку, расскажет вам наиболее интересные факты о достопримечательностях, мимо которых вы будете проплывать, и которыми сможете полюбоваться со стороны воды.(Дополнительная плата 450 руб/взрослый, 400 руб/детей Оплата при бронировании тура. Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек)

Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора). Осмотр Казанского собора - главного кафедрального собора города.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…": бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.

Посещение Свято-Троицкой Александро - Невской Лавры.

Посещение уникального Музея Артиллерии. Осмотр внешней экспозиции. Это один из старейших музеев в Северной столице и один из самых крупных военных музеев в мире. Занимает площадь 17 тыс. кв. метров и содержит более 850 тысяч экспонатов. Здесь представлены около 250 единиц артиллерийского, ракетного вооружения и другие видов инженерной техники. Также демонстрируется техника для стрельбы ядерными боеприпасами.

Представленные здесь экспонаты являются составной частью культурного наследия России. Посещение экспозиции Артиллерийского музея в Санкт-Петербурге интересно не только людям, связанным с военным делом, но и тем, кто гордится достижениями России в области обороны.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные параметры и характеристики. | Проверяемые умения , знания и компетенции.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.