Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. Часть 2






В восточном крыле поместья Малфоев мужчина стоял напротив окна, осматривая сад, в котором должна была состояться свадьба. Он видел палатки, алтарь, украшенный цветами, и нескольких домашних эльфов, указывающих гостям на их места. Вот оно. Этот день настал. Он женится на женщине, которую любит.

Драко Малфой глубоко вздохнул, отвернулся от окна и подошел к столу, на котором лежало письмо. Он уже его прочел, и оно беспокоило его. Он не мог избавиться от мысли о нем. Письмо пришло час назад вместе с маленькой перевозбужденной совой, совой Рона Уизли.

Письмо давало Драко понять образ мыслей Рональда. Другие спросили бы, что Рону нужно теперь? Из того, что говорилось в письме, ему нужно было только счастье Гермионы. Он извиняется за всю боль, которую он ей причинил, и признается, что видел все, что случилось в саду Ноттов. Он объяснял, что до тех пор он не понимал, как сильно навредил Гермионе. Он сказал, что поговорил с Гарри после того вечера, и тот рассказал ему о попытке суицида. Его чуть не убила мысль о том, что он довел самую могущественную ведьму до такого состояния. Неважно, что произошло между ними, она все еще его лучший друг, и он ее любит.

Он также писал, что шесть месяцев назад переехал в Америку, подальше от всего, что напоминало ему о своих поступках. Вы спросите, зачем он изливает душу своему злейшему врагу? Из того, что он писал, было ясно, что он благодарен присутствию Драко в жизни Гермионы. Он благодарил Драко за то, что тот исправил его ошибки.

Его единственным желанием было, чтобы Драко делал Гермиону счастливой до конца своей жизни и обращался с ней так, как она того заслужила. Он закончил письмо несколькими свадебными пожеланиями и выразил надежду увидеться с ними когда-нибудь снова.

Когда человек, которого ты ненавидел всю свою жизнь, вдруг рассказывает тебе о своих самых сокровенных мыслях, возникает смешанное чувство. Драко было жаль Рона, но он чувствовал еще кое-что – уважение. Нужно иметь большую смелость, чтобы извиниться и довериться своему злейшему врагу, показать ему свою слабость.

Драко решил рассказать Гермионе о письме после свадьбы и перестал думать о Роне Уизли. В конце концов, сегодня его свадьба, он должен думать только о своей будущей жене. Он не видел ее уже три дня и нервничал. Ему было интересно, о чем она думает. Он надеялся, что она не обдумывает план побега.

Дверь открылась, и он повернулся, чтобы увидеть своего шафера, одетого в серый костюм. Блейз выглядел очень озабоченным. Он подошел к мини-бару и налил себе бокал виски, который осушил одним глотком. Драко был поражен и сказал:

- Я-то думал это я в плохой форме. Что с тобой не так? Это не ты сегодня женишься.

Блейз посмотрел на жениха и прокричал:

- Моя жена на восьмом месяце беременности… НА ВОСЬМОМ! Я переживаю. Каждый раз, когда она что-то делает, я начинаю паниковать, как бы что пошло не так. Это сводит ее с ума.

Драко выдавил улыбку и ответил:

- Расслабься немного, ты скоро свихнешься от своей заботы. Она будет в порядке, она может позаботиться о себе. Я слышал, что у беременных женщин выделяется много дополнительных гормонов, поэтому если ты продолжишь в том же духе, она точно тебе голову оторвет.

Блейз наполнил и осушил еще один бокал. Драко спрятал бутылку, пока Блейз не напился, и глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Шафер должен облегчать день жениха, а они с Блейзом как будто поменялись местами. Он снова подумал о том, что же делает Гермиона.

***

 

Гермиона смотрела в зеркало и улыбалась своему отражению. Именно так она всегда хотела выглядеть на собственной свадьбе. Она была в свадебном платье и признавала, что выглядела точь в точь, как невеста из маггловского фильма. Ее платье было простым, но элегантным. Оно облегало ее во всех нужных местах. Все было готово, и у Гермионы защемило сердце. Ее подружки невесты восхищались ею, но Гермиона смотрела на дверь, в которую вскоре должен был войти Гарри, который согласился провести ее до алтаря.

Возможно, ее пристальный взгляд заставил дверь открыться, или время пробежало слишком быстро, но Гарри Поттер постучал в комнату и, войдя, улыбнулся своей лучшей подруге. Он просто сказал:

- Пора.

Сердце Гермионы затрепетало. Момент настал.

***

 

Это была красивая свадьба. Гарри Поттер провел безупречную Гермиону Грейнджер к алтарю, где стоял в ожидании нервный Драко Малфой. Как только они посмотрели друг другу в глаза, вся их нервозность исчезла. Оба произнесли свои клятвы и признались друг другу в любви. Затем они впервые поцеловались как муж и жена.

Нарцисса проронила несколько слез, на Гарри накатила ностальгия, Джинни плакала вовсю, Луна и Блейз просто обняли своих лучших друзей, а Снейп… ну, выражение лица Снейпа редко меняется. Все танцевали и пили, наслаждаясь прекрасной вечеринкой, которую, конечно же, устроила Нарцисса. Наконец, все закончилось.

Гарри посмотрел на карету, увозящую молодоженов в медовый месяц, повернулся к своей жене, которая махала рукой счастливой паре, и сказал:

- Потребовался всего один год, чтобы полностью изменить привычный ход нашей жизни. Если бы ровно год назад мне сказали, что сегодня я буду стоять на свадьбе Гермионы Грейнджер и Драко Малфоя, то я, возможно, отправил бы этого человека в больницу св. Мунго.

Джинни рассмеялась:

- Я оглушила бы его. Знаешь, я просто рада, что Гермиона счастлива. Рон никогда не делал ее такой счастливой, как Драко. Возможно, даже хорошо, что Рон изменил ей, иначе Гермиона никогда бы не поняла, что заслуживает лучшего.

- Возможно, ты права. Но мне хотелось бы, чтобы все произошло не так болезненно для Гермионы. Надеюсь, с этих пор все будет спокойно.

- Спокойно! Они все еще Гермиона и Драко. У этих двоих никогда ничего не будет спокойным. Просто представь себе их детей.

Гарри содрогнулся от этой мысли и пробормотал:

- О Боже!

_____________________________________________________

Ну вот и все, я закончила переводить этот прекрасный фанфик. Почти год ушел на то, чтобы донести сие творение до вас, но я об этом не жалею. Это бесценный опыт.

Огромное спасибо всем, кто читал этот фанфик, огромное спасибо всем, кто ждал продолжения каждый раз, когда я не могла его выложить по разным причинам. Я благодарю каждого читателя, который когда-либо прочитал или прочитает мой перевод. Большое вам спасибо за отзывы, терпение и вашу отдачу. Спасибо всем, кто исправлял мои ошибки. Простите, если где-то я оказалась недостаточно хороша и подвела вас. Но без вас мне не хватило бы сил каждый раз садиться за компьютер и продолжать писать. Поэтому эта работа - наполовину ваша! Очень сильно люблю вас! < 3

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/1057955






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.